Жирный блеск на лице: как от него избавиться?

Жирный блеск на лице: как от него избавиться?

Жирный блеск – очень распространенная проблема многих женщин. Их сальные железы по тем или иным причинам вырабатывают гораздо больше подкожного жира, чем должны, вследствие чего кожа приобретает характерное поблескивающее состояние. Это, в свою очередь, грозит возникновением прыщей и угрей, которые явно не украшают симпатичное женское личико. Как избавиться от жирного блеска? Об этом и пойдет речь в данной статье.

Жирный блеск на лице: причины возникновения

Предрасположенность к жирному блеску – это одно, но если сальные железы начали вырабатывать слишком большое количество жира, значит, следует все-таки узнать, что стало мотивом таких действий вашего организма. Вариантов может быть несколько:

Жирный блеск на лице: как от него избавиться?

  • Сбои в гормональной системе. Например, повышение содержания тестостерона в крови.
  • Заболевание внутренних органов. К повышению блеска кожи ведут болезни печени и желудочно-кишечного тракта.
  • Неправильное питание.
  • Нарушение функций нервной системы.
  • Злоупотребление жирной пищей.

Жирный блеск на лице: как от него избавиться?

Само собой, при заболевании внутренних органов необходимо, прежде всего, лечить именно их. Жирный блеск t зоны неприятен, однако он может подождать. Если же причины слишком интенсивной работы сальных желез иные, то это повод задуматься над стилем вашей жизни, а также о том, что вы едите.

Как убрать жирный блеск с лица?

На первый взгляд, решение данной проблемы очень простое: умылись да и все. Однако на самом деле такие действия приведут к прямо противоположному результату. Избавиться от жирного блеска можно с помощью специальных пенки или геля, предназначенных для ухода за соответствующей кожей. Также очень помогают матирующие салфетки для удаления жирного блеска, впитывающие излишки сала. Именно с их помощью можно убрать лишний жир, нисколько не испортив при этом собственный макияж.

Стоит отметить, что при склонности к засаливанию кожи следует ответственнее подходить к выбору косметических средств. Лучше не используйте тональные кремы с жировой основой, а также поменяйте свое ночное средство на более легкое. Крем лучше заменить лосьоном, а лосьон – увлажняющей сывороткой. Желательно, чтобы в составе вашего ночного средства присутствовал кофеин и салициловая кислота.

Народные способы избавления от жирного блеска на лице

Жирный блеск на лице: как от него избавиться?

Жирный блеск беспокоит человечество уже давно. И за всё время существования данной проблемы наши бабушки придумали довольно много эффективных методов ее решения.

Использование маски из винограда

Для приготовления данного средства вам понадобятся 10 спелых, хорошо вымытых виноградин, и капелька лимонного сока. Всё это необходимо тщательно перемешать между собой. Полученная кашица наносится на предварительно очищенную кожу и оставляется на ее поверхности на 15 минут. После этого необходимо умыться прохладной водой, а также протереть лицо кубиком льда.

Использование маски из куриного белка

Помимо винограда, жирный блеск хорошо устраняет и куриный белок. Приготовить средство из этого ингредиента очень просто: нужно только слегка взбить один белок и нанести его на кожу на 10 минут. Всё! Затем необходимо лишь умыться прохладной водой и протереть лицо тоником.

Что нужно сделать, чтобы жирный блеск на лице не появлялся?

Чтобы салфетки от жирного блеска так вам никогда и не понадобились, следует ответственнее относиться к собственной жизни. Например, больше пить, поскольку коже часто не хватает достаточного увлажнения. Также не стоит злоупотреблять алкогольными напитками. Вместо них лучше разнообразить свой рацион витаминами А.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: