Видео упражнения с обручем для похудения

Видео упражнения с обручем для похудения

Среди всего многообразия спортивных тренажеров обруч является, пожалуй, одним из самых интересных. Он очень полезен не только в формировании тонкой талии, но и в целом для укрепления мышц тела и придания им тонуса. Очень многие женщины в борьбе с лишним весом отдают предпочтения упражнениям с обручем.

Еще с детства нам знаком обычный обруч – полая алюминиевая труба, согнутая в кольцо. Он имел слишком маленький вес, и многие заполняли его песком. Сегодня на полках спортивных магазинов есть обручи различных модификаций и из различных материалов. Даже название появилось заграничное – «Хула Хуп». В зависимости от предпочтений вы можете выбрать классический железный обруч, пластмассовый обруч с шипами или без и многие друге разновидности.

На первый взгляд кажется, что, кроме простого вращения вокруг талии, никаких действий с обручем сделать нельзя. Это ошибочное мнение. На самом деле существует масса упражнений с обручем для похудения. Можно даже разработать целый комплекс работы с этим тренажером – или же почерпнуть для себя какие-то базовые упражнения с обручем для похудения в этом видео:

Простые вращения

Если вы решили покрутить обруч, то начать можно с простых вращений. Для этого надо найти свободное место в квартире, чтобы случайно что-нибудь не разбить, поставить ноги на ширине плеч и надеть тренажер на талию.

Крутить обруч можно как по часовой стрелке, так и против. Сначала темп вращений задается медленный, что служит небольшой разминкой перед основной нагрузкой. Минут через пять можно прибавить скорость. Как вариант, вы можете чередовать быстрый и медленный темпы.

«Ноги вместе»

Далее, не прекращая вращательных движений, поставьте стопы вместе. Вы сразу почувствуете напряжение в мышцах ягодиц и бедер. Если у вас хорошо получается этот вариант, то попробуйте усложнить задачу – поднимите руки вверх или разведите их в стороны. Вращения в таком положении тела обеспечивают нагрузку практически на все группы мышц.

Когда почувствуете усталость, примите исходное положение – опустите руки и поставьте ноги на ширине плеч. Дайте телу немного расслабиться.

Шаги
Видео упражнения с обручем для похудения

После того, как отдохнули, можно попробовать шаги на месте. Вращая тренажер, поднимайте поочередно ноги, как будто идете вверх по лестнице. Если такой вариант окажется сложным, просто приподнимайте прямую ногу вперед. Сначала делайте медленные шаги. Когда почувствуете уверенность, темп можно увеличить.

Если позволяет пространство, можно походить в разные стороны. Сделайте для начала пару шагов вперед и назад. Обруч не потеряли? Походите приставными шагами влево – вправо.

Повороты
Видео упражнения с обручем для похудения

При условии, что в помещении, выбранном вами для занятий, находится много дорогих и хрупких предметов, а места для ходьбы с обручем мало, лучше воздержаться от экспериментов.

Замените прогулки с тренажером на менее эффектные, но не менее эффективные повороты корпуса. Движения совершайте плавно, чтобы не потерять снаряд. Усложните упражнение, подняв руки вверх или разведя их в стороны.

Одним из плюсов использования обруча для похудения является возможность заниматься с ним довольно продолжительное время без особой усталости. Ведь приятно смотреть любимый фильм или слушать хорошую музыку и одновременно приобретать красивую подтянутую фигуру.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: