Мини рулетик порционный

Приготовить можно из любого мяса, которое вам нравится или в данный момент есть дома.
Итак, берём мясную вырезку толщиной 1,5см и размером примерно с ладонь (если это не курица или индейка, то мясо должно быть порезано поперёк волокон). Тщательно отбиваем. Солим-перчим. Добавляем мёд и горчицу (на два кусочка мяса по одной полной чайной ложке). Перемешиваем и оставляем на 1-1,5 мариноваться.

После того, как мясо промариновалось, делаем из него рулетики. Выкладываем на фольгу мясо. Из каждого кусочка — делаем отдельный рулетик . Кладём на него тонкий пластик помидора, немного крупно порезанного репчатого лука, маленько порезанного полосками болгарского перца, можно добавить чеснок по вкусу.
Сворачиваем рулет и плотно заворачиваем в фольгу. Каждый рулетик заворачивается отдельно!

В разогретую духовку ставим наши рулетики на 40-60мин. (птица приготовится быстрее, чем мясо ).
Затем достаём рулетики, отгоняем домашних (аромат умопомрачительный), собираем силу воли в кулак и завершаем процесс готовки. Для этого аккуратно разворачиваем фольгу подгибая края, делаем как бы формочку. Сверху мажем рулетики смесью кетчупа с травами-приправами ( любые, на ваш вкус. Мне нравится зира ). Отправляем обратно в духовку для запекания красивой корочки.

Минут 15 и очень вкусное блюдо готово. Выкладываете, украшаете и подаёте на праздничный стол. Приятного аппетита!

Автор: Юля 44

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: