5 напитков для похудения, которые избавляют от ненавистных килограммов даже во время отдыха

Прием достаточного количества жидкости — одно из самых важных условий для успешного похудения. Однако совсем не обязательно пить одну только воду, чтобы улучшить результаты диеты. Спешу поделиться рецептами 5 вкусных напитков, которые не только богаты витаминами, но и имеют свойство сжигать лишние сантиметры в талии даже во время отдыха.А еще их крайне легко приготовить в домашних условиях! 

Коктейль с лимоном и красным перцем

Жгучий напиток усиливает теплообмен в организме, за счет чего он усиленно начинает тратить энергию (калории) даже в состоянии покоя. Однако будьте осторожны, если у вас имеются серьезные проблемы с желудком! 

Коктейль с лимоном и красным перцем
Источник фото: shutterstock.com

Для приготовления коктейля возьмите 2 ст. л. сока лимона или лайма, 2 ч. л. натурального меда и 3 небольшие щепотки красного перца. Добавьте все ингредиенты в 250 мл воды и тщательно перемешайте. 

Имбирно-мятный лимонад

Этот напиток помогает притупить аппетит, а заодно и ускоряет метаболизм. А еще это просто очень вкусно! 

Имбирно-мятный лимонад
Источник фото: shutterstock.com

Для приготовления напитка натрите имбирь на мелкой терке, измельчите несколько веточек мяты ножом, а лимон нарежьте мелкими кусочками. Все это залейте двумя литрами воды и оставьте настаиваться на несколько часов.

Ананасовая водичка

Этот напиток действует как настоящая электростанция для сжигания жира. А еще он снижает боли в мышцах, что особенно актуально для спортсменов! 

Ананасовая водичка
Источник фото: shutterstock.com

Для приготовления напитка возьмите 150 г нарезанного кругами ананаса и такое же количество тонко нарезанного лайма. Залейте фрукты двумя литрами воды и оставьте настаиваться на несколько часов. 

Детокс-вода с грейпфрутом и базиликом

В грейпфруте был найден особый фермент, который способствует расщеплению жировых отложений. Ну а базилик богат мощными антиоксидантами, которые препятствуют негативному воздействию шлаков, токсинов и прочих вредных веществ. 

Детокс-вода с грейпфрутом и базиликом
Источник фото: shutterstock.com

Для приготовления напитка грейпфрут нарежьте кубиками и смешайте с измельченными листьями базилика. Залейте двумя литрами воды и настаивайте в течение нескольких часов. Затем процедите. 

Коричный напиток с яблоком

Корица обладает сладковатым вкусом, но при этом не провоцирует скачков инсулина в крови. Наоборот, ароматная специя регулирует его уровень, что очень важно в процессе похудения. Ну а яблоко дарит приятный вкус и способствует снижению аппетита. 

Коричный напиток с яблоком
Источник фото: shutterstock.com

Для приготовления напитка тонко порежьте яблоко, залейте литром теплой воды и добавьте палочку корицы (можно взять в виде порошка). Оставьте настаиваться на несколько часов. 

Вышеперечисленные напитки являются отличным вспомогательным средством похудения при условии соблюдения дефицита калорий! 

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: