Как очистить сосуды: 6 проверенных народных средств

С возрастом возможности нашего организма истощаются, и о не справляется с тем количеством вредных веществ, которые необходимо утилизировать. Такой «мусор» начинает скапливаться в наших органах и, в частности, в сосудах.

Когда сосуды засорены, они не способны эффективно выполнять свою главную функцию — доставлять питательные вещества к клеткам организма. Поэтому время от времени необходимо проводить чистку сосудов. Сделать это можно при помощи 6 проверенных народных средств!

Клюква с медом

200 гр клюквы измельчите и добавьте в нее 100 гр натурального меда. Хорошенько перемешайте.

Употребляйте смесь по столовой ложке утром и вечером перед едой.

Клюква с медом — чистка сосудов
Источник фото: .shutterstock.com

Отвар лаврового листа

Несколько сухих листьев лавра залейте 300 мл воды и прокипятите 5 минут. Затем перелейте отвар в термос и настаивайте 3 часа.

Выпить получившийся настой нужно в течение дня, равномерно распределив дозы. Процедуру проводите 3 дня, а затем повторите курс через неделю.

Свекольный квас

Свеклу нарежьте небольшими ломтиками, сложите в банку и залейте кипяченой водой. Банку накройте марлей и оставьте в теплом месте для ускорения процесса брожения. Когда со дна вверх начнут подниматься пузырьки, квас можно пить. По желанию добавьте немного меда.

Пейте квас по 100 мл после еды. Если же вы страдаете желчнокаменной болезнью, то сократите дозу вдвое.

Чесночное масло

Измельчите дольки чеснока и залейте любым нерафинированным маслом холодного отжима, подогретым до 120-150 градусов. Настаивайте неделю в холодильнике, после чего процедите получившееся масло.

Принимайте чесночное масло утром натощак по одной ложке.

Чесночное масло отлично очищает сосуды
Источник фото: pixabay.com

Настой из ягод боярышника

Возьмите 20 гр ягод боярышника и залейте стаканом кипятка. Прокипятите 5 минут и дайте напитку остыть.

Принимайте настой по столовой ложке 3 раза в день за 20 минут до еды.

Настойка чеснока на красном вине

6 зубчиков чеснока измельчите и залейте половиной бутылки качественного красного вина. Емкость с настойкой уберите в темное место (либо оберните ее темной тканью). Настаивайте в течение 10 дней. Не забывайте каждый день встряхивать емкость.

Принимайте чесночную настойку трижды в день по чайной ложке перед едой.

Несмотря на всю пользу вышеперечисленных напитков, перед их употреблением нужно обязательно проконсультироваться с врачом!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: