«Каждую пятницу — бокал вина»: 109-летняя женщина поделилась секретами счастья и долголетия

В этом году Энни Уилсон, жительница Северной Каролины, отметила 109-й день рождения. А на вид бабушке не дашь больше восьмидесяти лет.

Из-за своего возраста Энни стала настоящей знаменитостью. Ее случай в очередной раз ставит в тупик ученых, которые до сих пор не могут разобраться: почему одни люди умирают от старческих болезней, едва перешагнув 50-летний рубеж, а другие проживают больше 100 лет.

Секрет молодости

Энни утверждает, что дожить до таких лет и оставаться бодрой и крепкой ей помог еженедельный ритуал: каждую пятницу она выпивает бокал вина. Этот ритуал бабушка практикует уже несколько десятков лет.

Источник фото: dailymail.co.uk

Ученые подтверждают, что вино действительно можно использовать в качестве эликсира молодости. В нем содержатся сотни полезных элементов, в том числе и ферменты, которые замедляют процессы старения. Однако с употреблением вина важно не переборщить.

Интересный факт! Ученые выяснили, что у женщин гораздо больше шансов дожить до 110 лет, чем у мужчин. Также значение играет раса: у белых людей на 70% выше шансы дожить до такого преклонного возраста.

История Энни Уилсон

Энни родилась и выросла на маленькой ферме, где не было ни электричества, ни канализации. У нее было 9 братьев и сестер, вместе с которыми она черпала воду из колодца. Также ей приходилось много помогать матери на кухне и работать на ферме. Однако, вспоминая то время, Энни не жалуется.

«Мы прекрасно проводили время, я не знала ни скуки, ни одиночества», — рассказывает женщина.

Братьев и сестер Энни уже давно нет в живых, а муж умер около 20 лет назад. Но чувство одиночества ей по-прежнему незнакомо. Свой 109-й день рождения она отметила в кругу более молодых друзей и подруг. Все описывают ее как болтливую, жизнерадостную и энергичную бабушку.

В свои 109 лет Уилсон настроена брать от жизни все и заниматься только тем, что ей нравится. Она наслаждается времяпровождением в компании друзей и не намерена уступать возрасту!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: