Минус 10 кг за месяц: девушка увлеклась «планкой» и не смогла остановиться

Планка — одно из самых популярных упражнений во всем мире, которое можно выполнять где угодно и без какого-либо специального инвентаря. Оно выглядит очень просто, но при этом заставляет работать практически все группы мышц. Кроме того, во время выполнения планки организм расходует огромное количество калорий.

С помощью этого упражнения американка смогла избавиться от 10 кг лишнего веса за месяц и обрести красивый рельеф тела!

История похудения

Барбара хоть и живет в США, однако имеет мексиканские корни. Своей латинской кровью она и объясняет склонность к полноте. У девушки никогда не было комплексов по поводу лишнего веса, так как в ее семье такие объемы вполне нормальны. Поэтому она не предпринимала активных шагов к похудению, хотя при росте в 165 см уже весила 80 кг.

«Я считала, что генетику не обманешь, но это была лишь отговорка, чтобы продолжать лежать на диване и есть чипсы», — делится 25-летняя Барбара.

Девушка, наверное, так бы и не занялась спортом, если бы не познакомилась с одним парнем, который оказался тренером по кросс-фиту. Они начали встречаться, и Барбара сама не заметила, как начала все чаще заглядывать в спортзал.

Источник фото: pixabay.com

Парень Барбары пытался научить ее пользоваться тренажерами, однако они ее не привлекали. Тогда он показал ей, как выполнять планку. Поначалу девушка могла продержаться в планке не больше 40 секунд, однако благодаря ежедневным тренировкам теперь она легко может удерживать положение в течение 2 минут.

Каким же было удивление Барбары, когда она заметила, что лишний вес уходит. Это вдохновило девушку отказаться от чипсов, фаст-фуда, сладостей и прочей «мусорной» пищи.

За пару месяцев Барбаре удалось избавиться от 20 кг лишнего веса и, по собственным признаниям, она не собирается останавливаться на достигнутом. Помимо похудения, планка помогла девушке добиться красивой осанки и отличной координации, а также развить выносливость и мускулатуру!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: