Минус 10 см в талии к Новому году: комплексный подход для быстрого результата

До Нового года остается чуть больше недели, а вы недовольны своей фигурой? Не расстраивайтесь, ведь у вас еще есть шанс стать стройнее и красивее!


Существует несколько способов избавиться от жира в области живота. Если вы будете использовать комплексный подход, то сможете избавиться от лишних 10 см в талии!

Скорректируйте рацион

Для запуска процесса жиросжигания в первую очередь необходимо скорректировать рацион. Если вам лень высчитывать калории, то просто откажитесь от всех потенциально опасных для фигуры продуктов. К ним относятся источники “пустых” калорий (хлеб, лимонад, сахар и пр.) и жирная пища (колбасные изделия, свинина, сливочное масло и пр.).

Источник фото: flickr.com

Однако совсем отказываться от жиров нельзя, так как они важны для поддержания женского здоровья. В ограниченном количестве можно употреблять продукты, являющиеся источниками полезных жирных кислот (оливковое масло, авокадо, орехи и пр.).

На заметку! ☀ Есть целый список продуктов-жиросжигателей, которые помогают сбросить вес естественным образом. ? ? ?

Соблюдайте водный баланс

Вода принимает участие во всех биохимических процессах организма, в том числе и в липолизе (жиросжигании). Кроме того, она помогает очистить организм от шлаков и токсинов, тем самым ускоряя обменные процессы. Поэтому так важно соблюдать водный баланс.

Источник фото: flickr.com

Суточная норма потребления воды для каждого человека индивидуальна и рассчитывается по следующему принципу: 35 мл на кг веса. Например, при весе в 60 кг вам потребуется выпивать по 2,1 л воды ежедневно.

Обратите внимание! Чтобы с самого утра активизировать метаболизм, рекомендуется выпивать стакан воды натощак. Для максимального эффекта вы можете добавлять в нее лимонный сок или тертый имбирь.

Физические нагрузки

Для создания красивой талии выполняйте упражнения, направленные на жиросжигание и проработку мышц в области живота. К таким упражнениям относятся скручивания, “велосипед”, “лодочка”, классическая планка и боковая. Очень хорошо сжигают жир во всем теле прыжки через скакалку и бег.

Источник фото: flickr.com

Сделать талию более выразительной помогает обруч. Крутите его каждый день по 10-15 минут. Делать это можно под бодрую музыку или во время просмотра телевизора. Для наилучшего эффекта стоит приобрести массажный обруч или утяжелить обычный при помощи песка.

Обратите внимание! ☀ Подтянуть обвисший живот и сделать его более плоским позволяет дыхательное упражнение «Вакуум», заимствованное из древних практик йоги.? ? ?

Медовые обертывания

О целебных свойствах меда наслышаны все. Однако этот дар природы можно не только есть, но и использовать в виде косметического средства. В его составе много полезных элементов, которые проникают в кожу и активизируют метаболизм на клеточном уровне.

Источник фото: pxhere.com

Для проведения обертывания нужно приготовить медовую смесь: 5 столовых ложек растопленного меда смешайте с парой капель эфирного масла грейпфрута. Данную смесь нанесите на область живота и оберните пищевой пленкой. Для наилучшего эффекта желательно надеть теплую кофту или укрыться одеялом. Через 30 минут смесь нужно смыть теплой водой. Данную процедуру рекомендуется проводить 2-3 раза в неделю.

Совет! Перед использованием смеси для обертывания проведите тест на аллергию: небольшое количество средства нанесите на сгиб локтя. Подождите полчаса. Никаких покраснений и раздражения появиться не должно.

Практикуйте комплексный подход, и к Новому году вы сможете гордиться своей тонкой талией!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: