Протиевая вода: польза для организма и способ приготовления

Протиевая вода – это та самая «живая» вода из легенд и сказок. Именно такую воду пьют в Тибете и в горах Кавказа, где люди славятся долгожительством.

Структура протиевой воды идентична жидкости, которая присутствует в человеческом организме. Если регулярно употреблять именно такую воду, то все процессы в нашем организме пойдут быстрее и легче. Далее рассмотрим пользу протиевой воды для организма и способ приготовления.

Польза для организма

Протиевая вода активизирует работу всех систем человеческого организма. Она улучшает физические показатели и препятствует процессам старения. Доказано, что протиевая вода оказывает мощное целебное воздействие при заболеваниях почек.

Источник фото: pixabay.com

Полезные свойства протиевой воды:

• очищение ЖКТ от накопившихся вредных элементов;
• повышение выносливости;
• укрепление защитных сил организма;
• понижение уровня «плохого» холестерина и активизация растворения жиров;
• способствование устранению проблем с органами ЖКТ и почками;
• ускорение заживления и восстановления мышечных волокон и костей после травм;
• повышение умственной активности;
• омоложение всего организма.

На заметку! ? Протиевая вода способствует долгожительству. Однако есть еще 16 способов увеличить длину жизни. ?

Способ приготовления

Из обычной воды можно удалить все вредные примеси, если применить способ, действие которого основано на разности скорости замерзания ее различных компонентов. Так и получается протиевая вода.

Источник фото: pixabay.com

Возьмите обыкновенную воду, вскипятите ее и дайте остыть. Затем налейте ее в стеклянную емкость или эмалированную посуду и поместите в морозилку на час. Достав ее через час, вы увидите, что сверху появилась ледяная корочка. В этой корочке сосредоточены самые вредные компоненты воды – ее тяжелые изомеры. Этот лед нужно выбросить, а оставшуюся воду поместить в холодильник на 8-9 часов. За это время в лед должно превратиться 2/3 воды.

Воду, которая не замерзла, необходимо слить, так как в ней присутствуют примеси, мешающие замерзанию. А лед, содержащий «чистые» молекулы жидкости, оставьте таять при комнатной температуре. Таким образом, вы получите протиевую воду.

Это интересно! ☝ Протиевая вода получила такое название, так как содержит в себе изотоп водорода – протий.

Бытует мнение, что целебность протиевой воды можно повысить. Например, ее можно насытить позитивной энергией, если поставить на солнце. А если включить воде бессмертные классические произведения или звуки леса, то это наполнит ее гармонией и превратит в волшебный эликсир для здоровья.

Обратите внимание! ? Протиевую воду нужно употреблять, как обычную. А если вы хотите сбросить несколько лишних килограммов, то соблюдайте правила питьевого режима для похудения. ? ? ?

Протиевая вода может стать настоящим эликсиром молодости и здоровья, если правильно ее готовить и регулярно употреблять!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: