Сколько нужно бегать, чтобы сбросить 10 кг за месяц?

Многие из нас ходят в фитнес-клуб, ограничивают свой рацион и даже используют медикаментозные средства для похудения. Однако многочисленные исследования показали, что ежедневные пробежки могут быть более эффективны в борьбе с лишним весом.

Сбросить пару килограммов может каждый, но что делать, если их целый десяток, а прийти в форму нужно уже через месяц? Давайте рассчитаем, сколько нужно бегать, чтобы достичь цели!

Сколько нужно бегать, чтобы сбросить 10 кг

Ваша скорость, вес и время бега – 3 главных фактора, которые влияют на количество потраченных калорий во время пробежки. В среднем при беге трусцой человек за час тратит 550 ккал, а для того чтобы избавиться от 10 кг лишнего веса, требуется израсходовать 70 000 ккал.

Произведем расчет:

70 000 ÷ 550 = 127.3 – именно такое количество часов вы должны бегать, чтобы похудеть на 10 кг.

Получается, что если в течение месяца вы ежедневно будете бегать по 4.2 часа, то вы добьетесь поставленной цели. Однако это может негативно отразиться на здоровье, особенно если организм не подготовлен. Высок риск получения травмы и перетренированности (упадок сил, раздражительность, постоянная мышечная боль, тахикардия, депрессия и пр.).

Будьте осторожны! Перед тем как приступить к регулярным тренировкам, рекомендуется проконсультироваться с врачом, так как этот вид спорта имеет свои противопоказания.

Без вреда для здоровья можно бегать 3-4 раза в неделю по 1-1,5 часа (причем нагрузку нужно увеличивать постепенно). В таком случае сбросить 10 килограммов вы сможете примерно за 6 месяцев, зато с комфортом и без стресса для организма.

На заметку! ☝ Помимо похудения, есть еще 6 веских причин, чтобы начать бегать уже сегодня. ? ? ?

Стоит отметить, что вряд ли физические нагрузки помогут вам сбросить вес, если после тренировки вы будете баловать себя кока-колой, картошкой фри или пирожным. При этом голодать тоже не стоит, иначе у вас просто не будет сил бегать. В идеале нужно придерживаться принципов правильного питания ? и соблюдать питьевой режим. ?

Теоретически за месяц можно избавиться от 10 кг лишнего веса с помощью бега. Но чтобы спорт принес исключительно пользу, а не вред, лучше снизить нагрузки и растянуть похудение на более длительный срок!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: