Кефирно-рисовая диета: теряем до 15 кг за месяц

Рис и кефир – самые популярные продукты для похудения. Они низкокалорийны, но при этом хорошо утоляют голод. Вместе, кефир и рис эффективно выводят из организма накопившиеся вредные вещества, ускоряют метаболизм, активизируют работу ЖКТ и улучшают состояние кожи, волос и ногтей.

За месяц кефирно-рисовой диеты можно сбросить до 15 кг лишнего веса! При этом данная система похудения отличается предельно простыми правилами.

Правила диеты

Для похудения лучше всего использовать нешлифованный рис, так как он содержит в себе максимум полезных элементов. А кефир должен быть маложирным.

Источник фото: flickr.com

Основные правила:

1. Питаться необходимо 3 раза в день. Каждый прием пищи должен обязательно включать в себя по 50-100 г риса и по 150-250 мл кефира.

2. Разнообразить рацион можно ограниченным количеством диетического мяса или рыбы (150-200 г), малокрахмалистыми овощами, натуральным йогуртом и зеленью.

3. Фрукты можно есть только в первой половине дня. Желательно, чтобы они были несладкими.

4. В промежутках между приемами пищи вы можете пить чистую негазированную воду и травяные отвары.

5. Сахар и соль запрещены. Однако вы можете пользоваться  вкусными заменителями соли. ? ? ?

Важно! Перед использованием диеты нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

Меню диеты

Данное меню является примерным, поэтому вы можете заменять ингредиенты по своему усмотрению в соответствии со списком разрешенных продуктов.

Источник фото: pixabay.com

Вариант меню

Завтрак: рис + кефир + половинка грейпфрута

Обед: рис + запеченная индейка + кефир с щепоткой корицы

Ужин: рис + кефир + салат из сочной зелени ? ? ?

Кефирно-рисовая диета гарантирует не только эффективное похудение, но и оздоровление всего организма. Несмотря на ограничения в рационе, она позволяет заниматься спортом и вести привычный образ жизни, не чувствуя упадка сил!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: