Растительность над верхней губой: неочевидные причины женских усиков

Вы стали вспыльчивой, непреклонной и уверенной в своих силах? Работаете при нагрузках, которые тяжелы даже для мужчин, и у вас появились усики?

Скорее всего, в вашем организме высокий уровень мужского гормона – тестостерона. Далее рассмотрим неочевидные причины этого явления и популярные способы избавиться от женских усиков.

Причины появления женских усиков

Источник фото: pxhere.com

Причины появления растительности над верхней губой, о которых вы могли и не догадываться:

  1. Растительность над верхней губой может обуславливаться генетикой или национальными особенностями. Чаще всего от этой проблемы страдают девушки восточных и южноамериканских народностей.
  2. Иногда женские усики являются признаком наличия доброкачественных образований, а также сбоев в работе яичников, надпочечников и щитовидной железы.
  3. Усики могут появиться от употребления таких медикаментозных препаратов, как андрогены, анаболики, интерферон и пр.
  4. Волоски над губой у женщин после 35 лет могут быть обусловлены природным фактором и естественным снижением уровня гормона эстрогена в крови. При этом женские органы продолжают нормально функционировать: менструации начинаются в срок, а сексуальное влечение не пропадает.
  5. Существует теория, что появление волос на лице у женщин стимулирует чрезмерное потребление сладкого и, как следствие, высокий уровень глюкозы в кровяном русле. Эта теория подтверждается статическими данными, однако нуждается в дополнительных исследованиях.

Интересный факт! У некоторый народностей усики у женщин считаются признаком высокого сексуального темперамента и крепкого здоровья. К примеру, латиноамериканки гордятся жесткими черными волосками, растущими на лице.

Как удалить?

Источник фото: pxhere.com

Способов удалить усики существует великое множество. Вот самые популярные:

  1. Химические средства. Принцип действия достаточно прост: специальное средство проникает в волосяной фолликул, уничтожая его. Данная методика отличается высокой эффективностью, однако у обладательниц чувствительной кожи могут начаться раздражения и аллергические реакции.
  2. Эпиляторы и щипчики. Эпилятором можно удалить волосы над верхней губой, когда они отрастут на 5 мм. В качестве бюджетного способа можно воспользоваться щипчиками для бровей, однако после них остаются шрамы, вросшие волосы и ранки.
  3. Лазерная эпиляция. Это достаточно безопасный и простой способ. Его суть заключается в воздействии излучения, которое разрушает волосяной стержень. После этого волосяная луковица не подлежит восстановлению.

Обратите внимание! Лучше всего посетить доктора, выявить первопричину появления растительности над губой и устранить ее.

Мечта каждой женщины выглядеть привлекательно, однако такой маленький изъян, как усики над верхней губой, может испортить весь образ. Но не стоит расстраиваться! Выявив первопричину появления усиков и устранив ее, вы сможете навсегда избавиться от растительности на лице!  

 

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: