«Спасательный круг» на талии – как от него избавиться?

На генетическом уровне у женщин заложена предрасположенность к набору жира в области талии. Поэтому не теряет актуальность вопрос: как избавиться от ненавистного «спасательного круга», который делает фигуру бесформенной?

Решить данную задачу не так уж и сложно. Главное, придерживаться комплексного подхода и работать сразу в трех направлениях – питание, тренировки и полезные водные процедуры.

Правильное питание

Источник фото: pixabay.com

Первый шаг к тонкой талии и плоскому животику – правильное питание. Чтобы достичь успеха в короткие сроки, следуйте данным правилам:

  1. Откажитесь от сахара и подслащенных напитков (лимонады, пакетированные соки и пр.). Согласно статистике, именно подслащенные напитки увеличивают риск развития ожирения на 40%.
  2. Ешьте больше качественного белка (диетическое мясо и нежирные сорта рыбы, творог, бобовые, морепродукты, грибы и пр.). Исследования показали, что чем больше белка ест человек, тем меньше он имеет жира в области живота.
  3. Увеличьте в своем рационе количество клетчатки (овощи, фрукты, ягоды, овес). Клетчатка способствует похудению за счет очищения органов ЖКТ от накопившихся шлаков, токсинов и канцерогенов. Кроме того, она отлично насыщает и препятствует появлению чувства голода.

Обратите внимание! В супермаркетах можно встретить продукты-обманки, которые позиционируются как диетические. Довольно часто среди них всевозможные фитнес-батончики, хрустящие мюсли на завтрак или йогурты со сладкими наполнителями. Как правило, такие продукты имеют много сахара в своем составе и на пользу фигуре не пойдут. 

Спортивные тренировки

Источник фото: pixabay.com

Для эффективного сжигания жира необходимо обеспечить своему организму регулярные аэробные нагрузки. Хорошо помогает бег, плавание и прыжки через скакалку. В конце тренировки движения необходимо плавно замедлять, к примеру, бег завершается шагом. Это помогает избежать резкого скачка артериального давления.

Отдельно стоит рассмотреть кручение обруча. Этот вид нагрузки помогает достичь тонкой талии и при этом не заставляет организм работать на износ. Начинать крутить обруч необходимо по 10-15 минут в день, постепенно увеличивая время до получаса. Тренировки будут эффективнее, если вместо обычного обруча (полого внутри), вы начнете использовать обруч с утяжелителями.

Обратите внимание! В первое время на коже могут оставаться синяки даже от полого обруча. Поэтому рекомендуется использовать специальный защитный пояс или плотный спортивный топ.

Водные процедуры

Источник фото: pixabay.com

Хорошо активизируют метаболизм и способствуют расщеплению жира горячие ванны с различными полезными добавками (молоком и медом, эфирными маслами, морской солью и пр.). Оптимальная температура воды – от 37 до 42 градусов. Время процедуры – 20 минут.

В летнее время полезно проводить холодные купания при температуре не более 20 градусов. Жиросжигание в этом случае объясняется противодействием организма холоду.

При желании вы также можете практиковать контрастный душ. Суть метода заключается в поочередном воздействии холодной и горячей воды на проблемные зоны. Процедуру необходимо выполнять каждые день в течение 3-5 минут. Длительность одного интервала – 20-30 секунд. Заканчивать процедуру необходимо холодной водой.

Избыток жира в области живота не только портит фигуру, но и может привести к развитию патологий сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета и даже некоторых видов рака. Но теперь вы знаете, как избавиться от этого ненавистного «спасательного круга» и сделать свою талию предметом своей гордости!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: