Как избавиться от второго подбородка – быстрые и эффективные способы

Несмотря на то, что лицо каждого человека имеет индивидуальные черты, многих интересует один и тот же вопрос: как убрать второй подбородок быстро и эффективно. Ведь данный дефект визуально добавляет возраст человеку, портит его внешний вид. Некоторые ошибочно думают, что второй подбородок появляется только у людей с лишним весом. На самом деле его можно увидеть на лице худого человека, поскольку причиной появления является не только ожирение, а также возрастные изменения, наследственность и прочее. Существует ряд способов, которые помогают избавляться от второго подбородка в домашних условиях.

Упражнения для уменьшения второго подбородка

Чтобы лицо выглядело здоровым, а его кожа оставалась упругой, следует выполнять специальные упражнения, разработанные профессионалами. Они помогут улучшить кровообращение, обогатить клетки кислородом, укрепить мышцы. Ниже представлен комплекс упражнений, который позволит убрать второй подбородок быстро в домашних условиях.

Разминка

Перед физической нагрузкой необходимо немного размыть мышцы. Подойдет легкая разминка, состоящая из простых упражнений.

Для разогрева мышц необходимо плавно двигать нижней челюстью во все стороны.

Сначала вперед-назад, а потом – влево-вправо. Сделать 8 подходов. Главное правило разминки состоит в том, чтобы все движения выполнять плавно и медленно. Резкость недопустима.

«Ковш»

Это простое упражнение помогает быстро и, главное, эффективно избавиться от второго подбородка либо уменьшить его размеры. Необходимо сделать следующее:

  1. Открыть рот и завести нижнюю губу за зубы.
  2. Представить, что нижней челюстью необходимо зачерпнуть воду. При этом следует опустить голову.
  3. Сделать соответствующие движения, имитируя зачерпывание воды. Закрыть рот и вернуть голову в исходную позицию.

Повторить 5−7 раз с расслабленными уголками рта.

«Достать до носа»

Известно, что одной из причин образования второго подбородка выступает слабая мышца, расположенная под языком. Поэтому необходимо позаботиться об ее укреплении. Упражнение под названием «Достать до носа» в данном случае сможет помочь.

Делается оно следующим образом:

  1. Высунуть язык на максимально возможное расстояние.
  2. Постараться дотронуться языком до кончика носа. Важно в это время удерживать губы расслабленными.

Повторить 5 раз.

Создание идеального контура лица

Чтобы выровнять овал лица, сделать его четким, а также избавиться от второго подбородка, можно воспользоваться данным упражнением:

  1. Повернуть голову в одну сторону.
  2. Выдвинуть вперед нижнюю челюсть, прикладывая определенные усилия и сильно напрягая мышцы шеи с противоположной стороны.
  3. Повернув голову в противоположную сторону, повторить упражнение.

Сделать по 5 раз на каждую сторону.

«Поцеловать жирафа»

Возможно, кому-то это покажется смешным, но перед выполнением данного упражнения необходимо представить, что вдруг очень захотелось поцеловать жирафа. Именно это поможет правильно выполнить все действия.

Нужно сделать следующее:

  1. Поднять голову вверх.
  2. Слегка выдвинуть вперед нижнюю челюсть. Сложить губы трубочкой, будто подготовив их для поцелуя.
  3. В результате мышцы шеи почувствуют сильное напряжение. Задержаться на 8 секунд. Расслабиться.

Повторить 5−7 раз.

«Сопротивление»

Для выполнения данного упражнения, которое позволяет быстро и эффективно убрать второй подбородок, нужно сделать следующую последовательность действий:

  1. Разместить два кулака под подбородком.
  2. Немного опустить нижнюю челюсть. В это же время нужно надавливать кулаками на нее, увеличивая силу давления.
  3. Достигнув максимального напряжения, задержаться на пару секунд. Затем можно расслабиться.

Повторить до 7 раз.

«Улыбка»

Еще одно эффективное упражнение, которое поможет убрать второй подбородок в домашних условиях. Нужно сделать следующее:

  1. С силой стиснуть губы.
  2. Улыбнуться, растянув губы в стороны.
  3. В это же время надавать кончиком языка на верхнее небо.
  4. Зафиксировать положение на 5 секунд, стараясь при этом удерживать напряжение. Расслабиться.

Повторить 5−8 раз.

«Бука»

Чтобы сделать упражнение, нужно следующее:

  1. Набрать ртом воздух.
  2. Плотно сомкнуть губы и раздуть щеки.
  3. Надавить руками на щеки таким образом, чтобы в мышцах было ощутимо напряжение.
  4. Задержаться на 5 секунд, выпустить воздух из ротовой полости и расслабиться.

Повторить 6 раз.

Массаж для удаления второго подбородка

Кроме физических упражнений, можно использовать массаж с целью удаления второго подбородка. Существует несколько его разновидностей. Важно заметить, что представленные виды массажей не составит труда делать в домашних условиях.

Ручной щипковый массаж

Для выполнения такого массажа не потребуются специальные приспособления, поскольку он выполняется собственными пальцами. Необходимо при помощи указательного и большого пальцев захватить кожу и сделать щипок.

За счет таких действий удается увеличить микроциркуляцию крови в зоне проработки. В результате кожа разогревается и подтягивается. Важно контролировать, чтобы кожные покровы не растягивались. В зависимости от типа кожи, перед началом массажа на нее наносят тальк (детская присыпка) или вазелин (крем).

Итак, массаж для удаления второго подбородка осуществляется следующим образом:

  1. Сделать несколько легких и частых пощипываний, направляясь от середины подбородка до мочек ушей.
  2. При помощи большого и указательного пальцев захватить кожу, не натягивая ее. Проработать проблемную зону щипками.
  3. Не спеша, разгладить подбородок при помощи трех пальцев, начиная от середины шеи и заканчивая областью ушей.
  4. В завершении необходимо погладить шею по массажным линиям.

Массаж с помощью роликовго массажера

Если применять специальные массажеры, избавиться от второго подбородка можно быстрее и легче. Благодаря механическому воздействию роликов на кожу происходит расщепление жиров и усиление кровообращения.

Среди приспособлений для удаления второго подбородка наибольшей популярностью пользуется роликовый массажер. Он состоит из двух ветвей, на концах которых присутствуют рельефные ролики.

Для использования такого массажера необходимо разместить ролики в центральной части подбородка, после чего надавить на прибор. В итоге ветви разойдутся по обе стороны шеи. Массаж осуществляется путем катания роликов от середины шеи к мочкам ушей. Процедура выполняется ежедневно в течение 15 минут.

Лифтинговый 3Д-массажер для избавления от второго подбородка

Это усовершенствованное приспособление, которое помогает быстро и эффективно избавляться от такой проблемы, как второй подбородок. В отличие от обычного роликового прибора, лифтинговый массажер оснащен роликами с большим количеством треугольников. Это обеспечивает еще больший контакт с поверхностью кожи. Кроме того, прибор имеет солнечную батарею, за счет которой создаются микротоки, способствующие активации клеток.

При помощи лифтингового 3Д-массажера необходимо плавно проводить по массажным линиям на шее.

Маски от второго подбородка

Быстро убрать второй подбородок помогут специальные косметологические маски. Из можно использовать не только в качестве отдельной процедуры, но и в комплексе с другими способами коррекции.

Существует несколько эффективных масок, которые дают возможность быстро избавиться от второго подбородка:

  • с косметической глиной – смешать 3 ст. л. глины с 5 ст. л. слегка теплой водой, добавить 5 капель эфирного масла и 0,5 ч. л. сливок, настоять в течение 10 минут и нанести на шею и подбородок, снять после полного высыхания;
  • с яичным белком и яблоком – натереть на треке мякоть половины яблока и смешать с яичным белком, нанести на проблемную зону, смыть теплой водой через 20 минут;
  • с касторовым маслом – добавить в яичный белок небольшое количество сока лимона, выдержать полученную смесь на шее 15 минут и смыть, затем смешать желток с 1 ч. л. касторового масла, нанести на проблемную зону и выдержать такое же время, смыть;
  • с дрожжами – смешать 1 ст. л. сухих дрожжей с водой, чтобы образовалась наполовину густая масса, выдержать в теплом месте 15 минут, а затем нанести на шею и область подбородка, смыть после застывания;
  • с растительным маслом – смешать 1 ст. л. слегка разогретого растительного масла, добавить несколько капель сока лимона, нанести на проблемный участок на 30 минут, смыть теплой водой с мылом.

Добиться результата можно, если делать такие маски, как минимум, дважды в неделю.

Процедуры в салоне

Если избавиться от второго подбородка не получается в домашних условиях, женщина прибегает к услугам профессионалов.

В салоне предлагают следующие процедуры для избавления от проблемы:

  • хирургическое вмешательство – помогает избавиться от второго подбородка всего за неделю, после операции придется какое-то время носить компрессионную повязку;
  • минилипосакция – через миниатюрные разрезы на кожных покровах удаляют лишний жир, в дальнейшем понадобится коррекция обвисшей кожи;
  • лигатурный лифтинг – в мышцы на шее имплантируются специальные нити, которые изготовлены из биоразлагаемого материала.

На заметку! Хирургические вмешательства по удалению второго подбородка сопровождаются высокими рисками. Поэтому сначала стоит попробовать избавиться от проблемы безопасными методами, прежде чем решиться на кардинальные меры.

Профилактика

Чтобы предотвратить появление второго подбородка, человеку необходимо поддерживать здоровый образ жизни, заниматься спортом, не забывать о косметологических процедурах. Для эффективного решения проблемы нужно сначала выявить причину ее возникновения, а потом искать способы ее устранения.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: