Все гениальное – просто: элементарные правила похудения, с которыми диеты не нужны

Девушки порой боятся одного только слова «диета». Ведь в обществе сложилось мнение, что диета для похудения – это строгие ограничения в рационе, которые портят настроение и заставляют чувствовать неудовлетворенность.

Как же похудеть, если вы не готовы идти на такие жертвы? К счастью, существуют элементарные правила снижения веса, с которыми и диеты не нужны! 

Углеводистая пища – только в первой половине дня

Источник фото: pxhere.com

Углеводы являются основным источником энергии в организме. Их рекомендуется употреблять на завтрак, чтобы были силы на весь день. Однако правильный завтрак не только заряжает энергией, но и регулирует чувство голода.

Чем позднее вы употребляете в пищу углеводистые продукты, тем меньше у вас шансов растратить полученные калории. В итоге, они трансформируются в жиры и «прилипают» к талии, бедрам и ягодицам.

Стоит отметить, что не все углеводы одинаково полезны. Сложные углеводы (овсянка, макароны из муки грубого помола, цельнозерновые хлебцы и пр.) долго перерабатываются организмом, благодаря чему происходит постепенное усвоение максимального количества питательных элементов и наступает длительное насыщение. А простые углеводы (булочки, белый хлеб, пирожные, тортики и пр.) расщепляются максимально быстро, из-за чего через короткий промежуток времени вы снова ощущаете голод.  

Добавляйте в блюда жиросжигающие специи

Источник фото: pxhere.com

Существует ряд специй, которые обладают жиросжигающим эффектом и помогают похудеть без использования диет. Имбирь, куркума, корица, красный молотый перец, горчица – самые полезные специи, которые расщепляют жир, нормализуют уровень инсулина в крови и снижают аппетит.

Совет! Многие диетологи, рекомендуют хотя бы иногда заменять ужин стаканом однопроцентного кефира с корицей, имбирем и молотым перцем. Такой коктейль разгоняет метаболизм, и тело начинает интенсивно сжигать калории, даже в состоянии покоя.

Соблюдайте питьевой баланс

Источник фото: pxhere.com

О том, что без достаточного количества воды организм не может нормально функционировать, знает каждый еще из курса школьной программы. Но почему-то мало кто соблюдает питьевой баланс. А ведь это самый простой способ очистить организм от накопившихся шлаков, токсинов и избытка солей, что благоприятно отражается на процессе похудения.

В день взрослому человеку рекомендуется выпивать не менее 2 л чистой негазированной воды. Причем пить лучше до еды, а не во время или сразу после нее. Поначалу выпивать такое количество воды будет сложно, однако постепенно вы привыкнете, и оно уже не будет казаться вам целым океаном.

Высыпайтесь

Источник фото: pexels.com

Ученые давно доказали, что регулярный недосып запускает целую цепочку реакций в организме, которые провоцируют развитие ожирения. Дело в том, что во время сна вырабатывается гормон лептин, который подает мозгу сигнал о насыщении. Когда же сна недостаточно, то уровень лептина в организме снижается, из-за чего человек начинает бесконтрольно поглощать пищу, пытаясь ощутить сытость. Кроме того, при недостатке сна повышает уровень стрессового гормона кортизола, который провоцирует усиленное накопление жировых отложений в области талии.

Если вы хотите иметь стройную фигуру и отличное здоровье, то забудьте о диетах и используйте вышеперечисленные правила похудения!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: