Безудержное похудение для отважных: 7 кг за неделю

Что делать, если до отпуска на море или торжественного мероприятия остается всего неделя, а к животу и бокам «прилипли» лишние килограммы? Не отчаивайтесь, выход есть!

Просто подберите для себя подходящую диету. Среди самых распространенных вариантов безудержного похудения можно выделить разные виды монодиет и «постную» диету.

Различные формы монодиет

Монодиета – это система похудения, которая основывается на употреблении какого-либо одного продукта в течении всего курса. Чаще всего она рассчитывается на 3 дня, однако есть и недельные монодиеты, которые допускают употребление не одного, а нескольких продуктов, но в ограниченном количестве. Далее рассмотрим самые популярные варианты

Кефирная диета

Источник фото: pexels.com

Данная система похудения основывается на принципах дробного питания. Заряжать свой организм энергией необходимо каждые 2-3 часа. Ни в коем случае нельзя пропускать приемы пищи, особенно если это завтрак. Ужинать рекомендуется не позднее, чем за 3 часа до сна.

Важно! За 15 минут до трапезы обязательно выпивайте стакан чистой негазированной воды или травяной чай (к примеру, с мелиссой). Это поможет снизить чувство голода и привести желудок в «боевую» готовность.

Рассмотрим рацион на 7 дней:

День №1. Весь день необходимо пить обезжиренный кефир (600 мл) и картофель (6 шт.). Картофель употребляется без соли и специй.

День №2. Весь день также необходимо пить обезжиренный кефир (600 мл) и есть творог с малым процентом жирности (900 г).

День №3. Ешьте любые овощи (кроме картофеля) и пейте кефир.

День №4. Ешьте отварную курицу или индейку (не более 400 г) и пейте кефир.

День №5 повторяет 3-й день

День №6. Данный день является разгрузочным. Можно пить только кефир.

День №7 повторяет 3-й день.

Шоколадная диета

Источник фото: pexels.com

Данная диета особенно подходит для сластен. В день нужно съедать по 250 г натурального черного шоколада. Также разрешается пить кофе, в который добавляется нежирное молоко. При возникновении недомогания, которое длится более суток, диету следует прекратить.

Обратите внимание! Шоколадная диета противопоказана людям с серьезными патологиями органов ЖКТ.

Диета на основе каш

Источник фото: pexels.com

Данная диета не ограничивает вас в выборе каши, однако свой выбор лучше остановить на гречневой или овсяной. Во время готовки в блюдо нельзя добавлять соль, молоко и сахар. Овсянку можете посыпать корицей, так как эта пряность ускоряет обменные процессы в организме.

Объем каши, рассчитанной на день, может быть любым. Помимо каши, разрешается съедать по 300 г свежих малокрахмалистых овощей (морковь, редис, огурцы и пр.). Пить рекомендуется чистую негазированную воду и зеленый чай с дольками лимона.

Обратите внимание! Монодиеты отличаются несбалансированным рационом, поэтому стоит приобрести специальный витаминно-минеральный комплекс. Таким образом, вы восполните нехватку полезных веществ.

Диета «Постная»

Источник фото: pexels.com

Эта система похудения позволяет не только сбросить лишние килограммы, но и оздоровить организм, улучшив обменные процессы. Меню вы составляете индивидуально с учетом запрещенных и рекомендуемых продуктов. Есть необходимо 3 раза в день (также разрешается сделать 1 перекус), при этом привычные порции следует сократить в два раза.

Рекомендуемые продукты:

• Каши на воде;
• Овощи в свежем виде или приготовленные посредством варки и тушения;
• Постные супы;
• Любые фрукты и сухофрукты;
• Мед (не более 2-х чайных ложек в день);
• Орехи (5-7 штук в день);
• Натуральные соки;
• Нежирная рыба;
• Грибы;
• Мучные изделия;
• Несладкий чай.

Запрещенные продукты:

• Масло (использовать только небольшое количество льняного);
• Жирная рыба и любое мясо;
• Соль, сахар, специи;
• Яйца;
• Молоко, творог, кефир.

Важно! При стремительном похудении кожа теряет тонус, поэтому рекомендуется делать обертывания и массаж, а также принимать ванну с полезными добавками (молоком и медом, солью и эфирными маслами). Умеренные физические нагрузки тоже не станут лишними. В день занимайтесь по 20-30 минут.

Выбирайте максимально подходящую диету, следуйте всем правилам и через неделю вы сможете гордиться своей стройной фигурой!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: