ТОП-5 эффективных диет для быстрого похудения

Каждой женщине, страдающей от лишнего веса, хочется сбросить его быстро и эффективно. Среди множества вариантов мы выбрали 5 диет, которые максимально отвечают данным требованиям и не вредят здоровью.

Выбирайте диету, исходя из личных предпочтений, желаемого результата и особенностей своего организма. Четко следуйте правилам и пусть ваше отражение в зеркале вас только радует!

1. Суповая диета

Источник фото: pxhere.com

В основе этой диеты лежит вкусный жиросжигающий суп из лука, сельдерея, моркови, помидоров, болгарского перца и белокочанной капусты. Есть его можно в неограниченном количестве каждый раз, как только вы проголодаетесь. Дополнять суп можно постным мясом, маложирным кефиром, натуральным творогом, овощами и фруктами (кроме бананов). В готовке разрешается использовать соль и специи.

За 7 дней диеты можно сбросить 5-7 кг лишнего веса. При этом вы не будете чувствовать голод и упадок сил. Единственный минус диеты – приобретение ингредиентов в зимнее время года.

2. Диета «6 лепестков»

Источник фото: pexels.com

Продолжительность диеты составляет 6 дней, причем каждый день является новым этапом и характеризуется собственным рационом питания. Первый день – рыбный, второй – овощной, третий – куриный, четвертый – злаковый, пятый – творожный, шестой – фруктовый.

Чередование продуктов по дням способствует поддержанию баланса необходимых элементов для оптимальной работы организма. Однако заменять продукты категорически нельзя. Данная система питания помогает сбросить около 5 кг лишнего веса.

3. Диета для ленивых

Источник фото: pxhere.com

Это одна из самых безопасных и простых диет. Ее суть заключается в определенных принципах употребления чистой негазированной воды:

1. За 20 минут до каждого приема пищи необходимо выпивать 1-2 стакана. Это поможет снизить аппетит и привести желудок в рабочее состояние.

2. Запивать пищу и пить сразу после еды нельзя, так как это может вызвать брожение в животе.

3. Для эффективного похудения все высококалорийные блюда, а также сахар и соль из рациона исключаются.

4. Диета «Минус 60»

Источник фото: pexels.com

Данную методику разработала диетолог Екатерина Мириманова, которой в прошлом удалось похудеть на 60 кг. Она издала книгу, в которой собрала самые эффективные правила похудения, основанные на собственном опыте.

Главное правило диеты «Минус 60» – есть все, что хочется, но только до 12 часов дня. После полудня из рациона исключается все жирное, сладкое, копченое и жареное. Полдник и ужин должны быть легкими. Употребление алкоголя строго ограничено.

При отсутствии противопоказаний данная диета подходит в любом возрасте. Она не требует подсчета калорий и приготовления сложных блюд из необычных продуктов. Основной рацион диеты «Минус 60» – это фрукты, овощи, кисломолочные продукты, нежирное мясо и рыба.

5. Диета Кима Протасова

Источник фото: pexels.com

Израильский доктор Ким Протасов много лет посвятил разработке диеты, которая позволяет не только сбросить десятки килограммов лишнего веса, но и оздоровить организм. С помощью нее можно очистить кишечник, вывести из организма лишнюю воду, шлаки и токсины, улучшить состояние волос и ногтей.

Диета Кима Протасова разделена на 2 этапа. Рацион первого этапа состоит преимущественно из овощей. Второй этап диеты предполагает употребление большого количество мяса и рыбы. Среди способов готовки преимущество отдается обработке продуктов на пару.

Чтобы сохранить результат надолго и не ввести организм в шоковое состояние, выходить из диеты рекомендуется в течение нескольких недель. Каждую неделю добавляются новые продукты: злаки, бульоны, сухофрукты, компоты, кисели и пр.

Как видите, вариантов быстрых и эффективных диет не так уж и мало. Выбирайте систему питания в зависимости от того результата, который вы хотите добиться. Если ваш лишний вес составляет более 10 килограммов, то лучше использовать диету Кима Протасова или систему похудения «Минус 60».

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: