Как похудеть в лице? Полезные советы и рекомендации

Ваше лицо всегда худеет в последнюю очередь? При этом если вы поправляетесь, то оно самым первым полнеет? Такая ситуация знакома многим женщинам.

Полезные советы и рекомендации помогут вам справиться с этой проблемой. Итак, как убрать лицевой жир?

Главные принципы

Источник фото: pxhere.com

Чтобы похудение проходило эффективно нужно придерживаться следующих принципов:

  • Следите, чтобы спина и плечи всегда были прямыми. Дело в том, что из-за сутулости кровообращение нарушается и появляется отечность лица.
  • Если у вас высокая подушка, то срочно замените ее низкой. Лучше всего купить ортопедическую подушку.
  • Ухаживайте за лицом с помощью косметических средств и масок.
  • Соблюдайте правильный рацион и питьевой режим.

Способы похудения в лице

Источник фото: pxhere.com

Существует 3 способа похудения в лице и поддержания его тонуса.

1. Рациональные нагрузки

Как и всему телу, лицу для похудения необходимо давать нагрузки. Вечером или днем перед зеркалом выполняйте следующие упражнения:

  • Напрягая мышцы рта, пойте гласные буквы.
  • Двигайте нижней челюстью из стороны в сторону.
  • Поочередно втягивайте и надувайте щеки.
  • Максимально сильно приподнимайте и опускайте уголки рта.

В завершение, помассируйте свои щеки вращательными движениями.

Совет! Купите серу (смола лиственницы) и жуйте ее по 2 минуты 3 раза в день. Она помогает не только похудеть в лице за счет совершения соответствующих движений, но и улучшить состояние ротовой полости благодаря своим природным фитонцидам. Вместо серы можете использовать жвачку без сахара.

2. Массаж с солевым раствором

Воздействие на лицо должно осуществляться комплексно – снаружи и изнутри. Отличным средством является массаж с раствором морской соли. Его проводят с помощью полотенца, смоченного в растворе. Хлопайте им по лицу достаточно интенсивно. Это вернет тонус мышцам лица и усилит кровообращение. Результат будет максимально выраженным, если проводить такой массаж каждое утро.

3. Питание

Общее снижение веса отразится и на лице, поэтому нужно создать дефицит калорий (тратить больше, чем потреблять). Чтобы не навредить здоровью, ежедневный калораж рекомендуется сокращать не более, чем на 300 единиц.

В процессе похудения нужно отказаться от жирной пищи, фаст-фуда и сладостей. Чтобы снизить чувство голода рекомендуется потреблять продукты с высоким содержанием клетчатки (овощи и фрукты). Количество соли в рационе стоит сократить, так как она способствует задержке влаги в организме.

Также важно соблюдать питьевой режим, ведь вода участвует в липолизе (расщеплении жиров). В день женщине необходимо выпивать 1,5-2 литра воды в зависимости от веса. В жару и при регулярных физических нагрузках потребление жидкости необходимо увеличить. Однако не злоупотребляйте питьем воды, иначе это приведет к появлению отеков.

Теперь вы знаете, как убрать лицевой жир. Дело остается за малым – внедрить эти методы в свою жизнь!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: