Витамины для суставов

Витамины для суставов

Витамины для суставов

При сегодняшнем ритме жизни и некачественном питании кости и суставы испытывают острую потребность в полезных веществах и витаминах. По этой причине остеохондрозы, боли в позвоночнике и суставах – теперь уже не редкость не только для пожилых людей. Этим проблемам подвержены все возрастные категории, в том числе и дети.

Для устранения причин заболевания суставов и хрупкости костей, для предупреждения артритов, остеохондроза и переломов необходимо:

1. Сбалансировать питание, включив в него продукты, содержащие необходимые витамины для суставов и костей.

2. Грамотно подобрать витаминные комплексы и добавки в пищу, которые включают в состав и витамины для связок и суставов, микроэлементы и нутриенты, витамины для костей.

Какие нужны микроэлементы и витамины для суставов и хрящей?

Биодобавки и витамины для хрящей:

1) Глюкозамин.

Мощное биологическое вещество, которое вырабатывается в хряще, придает ему упругость и питает его.

2) Хондроитин.

Это своеобразная вытяжка из хрящей таких животных, как свиньи, киты или акулы, специально адаптированная для усвоения человеческим организмом. Применяется для питания хряща.

Витамины для связок, костей и тканей, их соединяющих, а также микроэлементы

3) Метилсульфонилметан.

Вещество, полученное путем синтеза на основе серы, с широким спектром действия. Способствует активному восстановлению связок и соединительных тканей после травм, растяжений и ушибов. Частично снимает боль.

4) Кремний.

Способствует поддержанию необходимого уровня кальция в костях и суставах, питает и регенерирует ткани, снимает воспалительные процессы. Способствует выработке коллагена в хряще, способствует срастанию костей после переломов.

Важнейшие витамины для суставов

1. Витамин А

Способствует росту и восстановлению соединительных тканей, восстановлению после травм. Повышает иммунитет организма, обладает мощными антиоксидантными свойствами.

2. Витамин С

С в сочетании с А – незаменимые витамины при остеохондрозе и артрите. Витамин С способствует активной выработке коллагена в соединительных тканях и хрящах. Пораженные суставы теряют до 93 % витамина С от ежедневной нормы, и остро нуждаются в ее восполнении. Прием этих витаминов способствует лечению и профилактике заболеваний суставов, а также повышает иммунитет организма.

Витамины при переломах

3. Витамин Е

Необходим для регенерационных процессов костной и хрящевой тканей. Мощный антиоксидант, способствующий укреплению сосудов и поддерживающий весь организм.

4. Витамины В5 и 6.

Это витамины для суставов и костей, которые способствуют их заживлению и регенерации.

5. Медь.

Она обладает антибактериальным действием, помогает при воспалениях и ревматизме, участвует в выработке коллагена. Ее употребление необходимо при любых заболеваниях суставов и для их профилактики. Ее следует принимать и во время периода реабилитации после переломов.

6. Селен.

Микроэлемент с широким спектром действия: повышает иммунитет, способствует регенерации хрящей, снимает артритную боль в суставах. Способствует выработке синовиальной жидкости – природной смазки в суставах, разрушение которой и вызвано артритами, бурситами, механическими повреждениями суставов и другими заболеваниями.

Правильно подобранный витаминный комплекс, включающий в себя вышеуказанные витамины и микроэлементы, защитит вас от боли в суставах, предупредит многие болезни, которым они подвержены, а также укрепит костную ткань.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Артур Гумберидзе

    Советую остеомед попить для профилактики

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: