Что приготовить из индейки: рецепты и советы

Что приготовить из индейки: рецепты и советыИндейка является прекрасной альтернативой привычному и достаточно надоевшему куриному мясу. Обладая высокими вкусовыми качествами, она является низкокалорийным источником белка и других питательных веществ, без которых невозможно полноценное развитие здорового организма. Но полезное обязательно должно быть еще и вкусным. В нашей статье мы расскажем вам о том, что приготовить из индейки, а также приведем некоторые рекомендации профессиональных шеф-поваров, которые будут весьма полезны начинающим кулинарам.

Блюда из индейки: полезные свойства и калорийность

Индюшатина считается диетическим низкокалорийным продуктом, который при наличии в составе большого количества белка почти не содержит жира. В 100 граммах мяса всего 90 калорий. Если говорить в целом о потреблении мяса и его полезности для человека, индейка является максимально приемлемым вариантом, в котором совершенно сбалансированы уровень питательности и калорийности. Именно поэтому из индюшатины можно приготовить разнообразные диетические вторые блюда.
Что приготовить из индейки: рецепты и советы

Готовим из индейки: рецепты блюд

Если вы хотите приготовить блюда из индейки в духовке, но раньше вы этого не делали, неплохим началом будет именно запекание целой птицы. Тушку рекомендуем предварительно натереть специями и травами, и оставить в холодильнике на 10 часов.
На самом деле, если вы раздумываете над тем, что приготовить из филе индейки, существует масса вариантов. Например, можно запечь в духовке филе индейки в фольге.
Тем, кто не знает, как запечь филе индейки, можно рекомендовать предварительно замариновать мясо со специями и овощами, и выдержать его в маринаде в прохладном помещении 2–3 часа. Из мяса уйдет жесткость, и запекаться оно будет гораздо быстрее. Но для того чтобы готовить такие блюда из мяса индейки, необходимо выбирать птицу среднего размера, которая свободно поместиться в вашей духовке.
Если вы не можете определиться, что можно приготовить из филе индейки, рекомендуем сделать из фарша котлеты или фрикадельки. Это будет идеальным угощение для тех, кому надоела курица и свинина.
Что приготовить из индейки: рецепты и советы
Если вы выбираете, что приготовить из филе индейки в духовке, прекрасным вариантом может стать запекание в горшочках с гарниром под сливочным соусом. Самым привычным для нас гарниром, конечно же, является картошка, также индюшатина очень вкусна с рисом и гречневой кашей. Филе можно потушить с овощами, сделав, таким образом, густой и питательный соус, и подавать его с итальянской пастой, или же с рисом, обязательно добавив грибы и тертый сыр.
Хотите запечь филе индейки в рукаве? Рекомендуем немного выдержать мясо при комнатной температуре, дав ему остыть после холодильника, затем натереть травами и, сделав небольшие надрезы ножом, нашпиговать филе слайсированными зубчиками чеснока и кусочками сливочного масла.
Будьте готовы, что такое оригинальное угощение, как филе индейки в духовке в рукаве вызовет неподдельный восторг у ваших гостей и принесет вам славу блистательного кулинара.
Что приготовить из индейки: рецепты и советы

Блюда из индюшки: рекомендации и советы

Если вы не знаете, что приготовить из мяса индейки, можете подыскать подходящий вариант в интернете. При этом рецепту нужно следовать неукоснительно. Ведь если мы готовим из индейки, то нужно учесть, что это мясо весьма капризно и его очень легко пересушить. Поскольку филе достаточно крупноволокнистое, если передержать его в духовке, оно потеряет во вкусовых качествах, его будет тяжело жевать.
Также когда готовите блюда из индюшки, учитывайте, что чем дольше маринуется птица, тем сочнее и нежнее она будет в готовом виде. Оставить мясо в маринаде можно на несколько часов и даже на пару дней.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: