миостимуляция

Миостимуляция для похудения

миостимуляцияМиостимуляция – альтернативный способ работы над своим телом, без посещения тренажерных залов и тяжелых физических нагрузок. Безусловно, последние несколько лет характеризуются «спортивным бумом», когда многие люди, ранее не задумывавшиеся о спорте, приобрели абонементы и проводят все вечера в фитнес-центрах. Эталоном красоты остается стройное и подтянутое тело, так что все мы стремимся к этому идеалу. Однако не всем доступно и можно по состоянию здоровья заниматься спортом.

Именно для таких случаев разработан уникальный прибор – миостимулятор.

Миостимуляция основана на воздействии импульсов тока на мышцы, внутренние органы человеческого организма. Напряжение почти незаметное, но оно действительно восстанавливает работу органов и тканей. Обычно процедура миостимуляции предлагается в клиниках или салонах, но некоторые проводят ее самостоятельно в домашних условиях.

В первоначальном варианте своего применения миостимуляция предназначалась больным, которые не могли заниматься физическими упражнениями. Сегодня же миостимуляцию используют для похудения.

Как действует миостимуляция?

  • Электроды, закрепленные на коже, подает импульсы на нервные окончания, вследствие чего мышцы начинают сокращаться.
  • Это улучшает лимфоотток, кровообращение и разгоняет обмен веществ, что, в свою очередь, влияет на уменьшение объема жировых клеток.
  • Электроды закрепляются на «проблемных зонах» – бедрах, животе, спине, груди, ногах и руках.
  • Электроды крепятся на коже при помощи контактного геля или крема, увеличивающего электропроводимость.
  • Миостимуляторы обычно работают в двух режимах: альтернативной и синхронной стимуляции, они по-разному воздействуют на разные группы мышц.
  • Болезненные ощущения снимаются нейростимулятором.

Процедура миостимуляции позволяет задействовать даже те мышцы, которые располагаются глубоко под кожей, которые сложно нагрузить при обычных физических упражнениях.

Прежде чем заниматься миостимуляцией, необходимо четко определить, какую группу мышц вы хотите разрабатывать. Также перед процедурами удостоверьтесь, что у вас нет противопоказаний к миостимуляции.

Какие проблемы решает миостимуляция?

  1. Дряблая кожа и слабые мышцы пресса. Уже после первой миостимуляции данной зоны вы почувствуете изменения, восстановление мышечного тонуса. Живот становится легче втягивать, брюшная стенка снова участвует в дыхательном процессе. Через 3-5 процедур уменьшаются объемы живота.
  2. Лишние жировые отложения в области живота. Миостимуляция легко решает эту проблему, гораздо сложнее результат удержать. Поэтому важно сочетать миостимуляцию с правильным питанием и физической нагрузкой.
  3. Необходимо понимать, что проводить процедуры нужно регулярно. Первая (или разовая) процедура увеличивает тонус мышц, сразу происходит небольшое уменьшение объемов. Это значит, что ваши мышцы действительно ослабли, но они готовы восстанавливаться. Соответственно, за несколько занятий они могут восстановиться. Однако, учитывайте также и то, что, если за одну процедуру вы потеряли 1-2 сантиметра в объемах, это не значит, что так будет происходить при каждой процедуре.
  4. Мышцы изменяются постепенно, вместе с регулярными тренировками.
  5. Успешный результат миостимуляции зависит не только от правильности выполнения процедуры и аппаратуры. Во многом успех связан с состоянием здоровья, наличием лишнего веса, режимом питания, наличием и степенью физических нагрузок и т.д.
  6. Миостимуляция используется и для омоложения лица, происходящего за счет укрепления мышц. В результате процедуры подтягивается овал лица, морщинки разглаживаются, приходят в тонус мышцы век, верхние слои кожи регенерируют более активно, спадает отечность вокруг глаз, уходят «мешки» и темные круги под глазами.

Миостимуляция противопоказана при:

  • Беременности
  • Системных заболеваниях крови, повышенной кровоточивости, нарушениях кровообращения
  • Туберкулёзе легких и почек
  • Печеночной и почечной недостаточности
  • Камнях в почках, мочевом или желчном пузырях
  • Новообразованиях
  • Воспалительных процессах
  • Внутрисуставных повреждениях
  • Кожных заболеваниях
  • Тромбофлебите
  • Гиперчувствительности к току
  • Имплантированном кардиостимуляторе.

Безусловно, миостимуляция – приятное и довольно простое решение проблемы лишнего веса! Но знайте, что существенное похудение без соблюдения режима питания, без физических нагрузок – невозможно! Ухаживайте за своим телом в комплексе, и тогда результат не заставит вас долго ждать!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: