Как можно избавиться от волос на лице в домашних условиях

Как можно избавиться от волос на лице в домашних условиях

Причин, по которым на лице у представительниц прекрасного пола появляется нежелательная растительность, довольно много. Виноватыми могут оказаться гормональные или успокаивающие средства, которые были назначены неправильно или вообще куплены женщиной по совету знакомых. Активная деятельность гормонов тоже может обусловить появление некрасивых жестких усиков. Так часто случается у девушек во время переходного возраста и у женщин в период беременности. Массажи с применением питательных кремов тоже способствуют развитию проблемы. Разрекламированные биоактивные и регенерирующие добавки, кроме обещанной пользы, стимулируют рост нежелательной растительности на лице.

Почему у женщины появляются волоски на лице?

Виновными в появлении нежелательной поросли на женском лице могут оказаться неблагоприятные условия труда, частый контакт с фармацевтическими препаратами, плохая экология, стрессы, некачественное питание или наследственность.

Дамы, жалеющие избавиться от волос на лице, часто допускают досадные ошибки, которые только ухудшают внешний вид. Так, например, обесцвечивание может привести к химическим ожогам, а механическое вырывание пинцетом только травмирует кожу. Поэтому прежде чем избавиться от волос на лице, стоит выяснить, почему они появляются, и только потом приступать к борьбе.

Как можно избавиться от волос на лице в домашних условиях

Как избавиться от волос на лице в салоне красоты

Самый правильный, но не самый дешевый из методов борьбы с волосками − это обращение в косметические салоны. Не удивляйтесь, если там вас попросят сначала проконсультироваться у лечащего врача: если причина появления растительности кроется в гормональном сбое, то лечить, прежде всего, стоит его.

Как можно избавиться от волос на лице в домашних условиях

Способы борьбы с нежелательными волосками:

  • выщипывание пинцетом;
  • удаление кремом для депиляции;
  • удаление воском;
  • электродепиляция;
  • лазерная депиляция.

Как можно избавиться от волос на лице в домашних условиях

Пинцет поможет справиться только с небольшим количеством волосков. Их рост при этом не прекратится, но количество понемногу начнёт уменьшаться. Здесь важно выбрать хороший, качественный пинцет, который удалял бы волосок вместе с луковицей. Крем для депиляции тоже не принадлежит к числу долговременных способов борьбы. Вдобавок, такие средства часто становятся причиной раздражения и аллергической реакции. А вот электродепиляция и депиляция лазером поможет избавиться от усиков надолго. Воск тоже довольно эффективен. Им смазывают проблемный участок, накладывают сверху кусочек ткани (часто воск уже продают нанесённым на специальные полоски), разглаживают и отдергивают против роста волосков. Обработанный участок кожи потом сразу смазывают специальным кремом, чтобы успокоить эпидермис и избежать раздражения.

Как избавиться от волос на лице народными методами

Народная медицина давно определила, как избавиться от волос на лице. В самый простой рецепт против нежелательной растительности входят семена дурмана и крапивы, которые продаются в аптеке. В первом случае дурман измельчают в кофемолке, смешивают с водой до получения кашицы и оставляют настаиваться на три недели. После того как состав настоялся, им каждый день смазывают проблемные участки. Семена крапивы смешивают с подсолнечным маслом в пропорции 1 : 2 и оставляют настаиваться в темном месте на 8 недель. Полученная смесь бывает настолько эффективной, что заставляет пропасть нежелательные усики навсегда.

Как можно избавиться от волос на лице в домашних условиях

Для приготовления другого народного средства понадобится меньше времени. В его состав входят йода, нашатырного спирта, медицинского спирта и касторового масла. Перемешанные ингредиенты отстаивают в течение двух часов. После того как смесь стала прозрачной, ею смазывают проблемные зоны, повторяя процедуру каждый день.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: