Имбирь для похудения – самый легкий способ сбросить вес

Корень травянистого растения – имбирь не просто восточная пряность, ароматная и придающая блюдам в качестве приправы вкусовую изюминку. Это еще и средство, обладающее антисептическими, анестетическими, иммуномодулирующими, профилактическим свойством многих заболеваний. Тем, кто жаждет избавиться от лишних килограммов, они подскажут, как использовать имбирь для похудения, используя множество его способностей воздействовать на различные функции организма.

Как действует имбирная диета для похудения?

Имбирь,добавленный в пищу, отлично стимулирует выработку желудочного сока. Вместе с содержащимися в самом имбире веществами, усиливает процесс ферментации, пища легко усваивается, желудочная секреция нормализуется.

При употреблении имбирного чая для похудения, в организм доставляются все полезные вещества, содержащиеся в корне имбиря. Это витамины группы B (B1, B2), витамин C, никотиновая кислота, незаменимые аминокислоты, магний, калий, кальций, фосфор, марганец и множество других.

Особую ценность золотистому корню придают эфирное масло, составляющее от 1,5% до 3% его массы. Оно, кроме того, что придает специфический аромат корню, в качестве главного элемента содержит сесквитерпены. Сесквитерпены – это биологически активные вещества, очень охотно вступающие в химические реакции, особенно в кислой среде. Они запускают процессы, укоряющие метаболизм и выведение токсинов из организма. Благодаря их активности, когда употребляется чай из имбиря, внутри становится тепло.

Итак, чтобы ускорить обмен веществ и устранить застойные процессы, достаточно добавлять в пищу имбирь. Более ценен своими свойствами целый корень. Выбирать нужно свежий, гладкий, не имеющий грубых наростов. Черный корень, не обработанный, полезнее белого, с которого сняли кожуру. Хранить его можно в холодильнике. Части, имеющие срез – беречь от высыхания.имбирь с лимоном

Очень легкий способ похудеть – приготовить имбирный чай для похудения

  • В пол-литровый термос с кипятком положить натертые на мелкой терке 60 г имбиря. Через 30 минут настой готов. Пить имбирный чай перед едой.
  • Вскипятить пол литра воды с 60 г мелко натертого имбиря и оставить на водяной бане настаиваться15 минут. Получившийся отвар слить, слегка охладить. Хорошо размешать с соком одного лимона и чайной ложкой меда. Пить чай с имбирем для похудения также перед едой.
  • В термос на 500 мл положить по 20 г имбиря и чеснока,мелко нарезанных или пропущенных через пресс для чеснока, залить горячей водой. Через 15 минут будет готов чай для похудения с имбирем, обладающий, за счет синтеза двух ферментостимулирующих продуктов, супер действием по сжиганию жира.

нарезанный имбирь

Какие результаты дает имбирь для похудения?

Те, кто уже попробовал чай с имбирем для похудения, оставляют неплохие отзывы. В среднем, если пить такой напиток, за неделю уходят и больше не возвращаются около 2 кг.

Если нет противопоказаний для приема 3 раза в день усиленной формулы чая,можно избавиться от5-7 кг.

Следует соблюдать осторожность при повышенной к аллергии склонности организма, болезнях желудка и двенадцатиперстной кишки и кишечника. Усиленный приток крови к органам пищеварения при повреждениях последних может вызвать острые боли и кровотечение.

При отсутствии противопоказаний, чай с имбирем принесет еще немало пользы, поскольку выводит токсины, омолаживает и улучшает состояние кожи.
радость от похудения

Смотрите также: Рецепт имбиря для похудения

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: