Выпадение волос

Выпадение волос после перенесенного коронавируса

Выпадение волос
 
Многие люди, переболевшие новой инфекцией, жалуются на выпадение волос. Вирусы способны затрагивать клетки тканей и органов. Коронавирус, как известно, может поражать дыхательную систему, но клеткам волосяных фолликулов сильно навредить не может. Почему же тогда выпадают волосы? Это объясняется тем, что на их состояние негативно влияют интоксикация и повышенная температура тела во время болезни.
Домашние кислородные концентраторы весом до 12 кг и концентрацией кислорода менее 90% маломощные и неэффективны при COVID-19. Подробную информацию уточняйте у наших менеджеров.

Появился новый медицинский термин, который “обозначает” проблему – это телогеновая элиминация. Жизненные циклы волосяной луковицы – это фаза роста, перехода и покоя. Выпадают волосы, которые входят в третью стадию. Чаще всего проблема начинается спустя 2-3 месяца после перенесенной инфекции. Лечения нет, примерно через 4-6 месяцев волосы выпадать перестанут, – организм восстановится.

Чаще всего локоны сами возвращаются в нормальное состояние, не стоит переживать, чтобы не усугублять ситуацию беспокойством. Но бывает и так, что у организма не хватает ресурсов для полного восстановления. Телогеновый отток может быть связан с нехваткой белков и железа. Кроме того, нужно обследоваться, чтобы исключить анемию, которая нередко преследует пациентов, перенесших ковид.

Продиагностируйте пищеварительную систему, скорректируйте правильный рацион, чтобы восполнить дефицит всего, что не хватает организму. Гемовое железо вы найдете в таких продуктах, как яичный желток, мясо и так далее. Негемовым элементом богаты злаки и бобовые культуры. От кофе желательно отказаться, так как кофеин мешает железу усваиваться. Сведите к минимуму потребление молока и кефира, которые будут выводить железо из организма, а этого вам в данный момент нужно избежать.

Когда состояние волос начнет приходить в норму, важно, чтобы в рационе присутствовали аминокислоты, ведь именно они производят кератин. Источники лизина – красная икра, минтай, говядина, кальмары, фисташки и горох. Обязательно проверьте уровень общего белка. Если показатель окажется ниже нормы, то разберитесь с питанием. В организме все связано, как, например, уровень белка и железа тоже связаны между собой. Если белка мало, то будет непросто повысить гемоглобин, который, казалось бы, не при чем.

Восполнив недостаток нужных вашему организму элементом, вы полностью восстановитесь после перенесенного коронавируса, и состояние ваших волос придет в норму. Будьте здоровы!
[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: