Одно-единственное упражнение для эффективного похудения живота и боков

Упражнение велосипед относится к разряду «о нем все знают, но мало используют». А ведь многочисленные исследования доказали, что велосипедные кранчи в 2 раза эффективнее популярных скручиваний. Ежедневно выполняя их, вы сможете быстро убрать выпирающий живот и бока.

Упражнение велосипед является достаточно легким, однако оно имеет свои особенности. Далее рассмотрим правильную технику выполнения и тонкости, которые помогут выжать из этого упражнения максимум пользы.

Техника выполнения

Шаг №1. Лягте на коврик. Руки уберите за голову. Плечи немного приподнимите, а ноги слегка согните в коленях. Это исходная позиция.

Источник фото: youtube.com (канал Star Project Team)

Шаг №2. На выдохе начните крутить воображаемые педали в воздухе, притягивая правый локоть к левому колену и наоборот. Совершайте эти движения необходимое количество раз.

Источник фото: youtube.com (канал Star Project Team)

Тонкости упражнения

Источник фото: pexels.com

Чтобы упражнение было максимально эффективным, необходимо придерживаться данных рекомендаций:

• Старайтесь, чтобы дыхание было ровным;
• Не опускайте плечи на пол;
• При сокращении дополнительно сжимайте мышцы живота;
• Делайте по 4 подхода, количество повторений – 20.

Важно! После выполнения упражнения обязательно делайте растяжку, чтобы мышцы быстрее восстанавливались.

Дополнительные рекомендации

Источник фото: pexels.com

Усилить процесс жиросжигания поможет выполнение следующих рекомендаций:

1. Придерживайтесь принципов правильного питания. Откажитесь от жирных блюд, копченостей, изделий из белой муки и продуктов, которые содержат сахар. Составляя рацион, отдавайте предпочтение нежирным сортам мяса и рыбы, цельнозерновому хлебу, свежим фруктам и овощам.

2. Делайте домашние обертывания. Существует множество видов обертываний – шоколадные, медовые, водорослевые и пр. Но все они направлены на ускорение обмена веществ и выведение лишней жидкости из организма.

3. Спите не менее 8 часов в день. Многие недооценивают значение сна в процессе похудения. А ведь его недостаток ведет к выработке стрессового гормона кортизола, который заставляет организм усилено накапливать жиры в области талии.

Как видите, чтобы убрать выпирающий живот и бока, необязательно выполнять целый комплекс упражнений. Делайте велосипедные кранчи каждый день или через день и вскоре вы добьетесь отличных результатов!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: