7 низкокалорийных продуктов, которые уменьшают аппетит

Источник фото: pxhere.com

Когда есть желание сбросить пару-тройку килограммов, совсем необязательно изнурять себя голодовками и строгими монодиетами. Намного лучше, если вы будете следовать принципам здорового питания и снизите количество потребляемых калорий. Но что делать, если аппетит постоянно дает о себе знать и заставляет хотеть есть? Предлагаем вам рассмотреть эти 7 продуктов, которые помогут «перехитрить» чувство голода. Они способствуют насыщению и не содержат лишних калорий, выводят вредные вещества и активизируют процесс жиросжигания. К тому же все эти продукты не только полезные, но и достаточно вкусные.

Ананас

Источник фото: pxhere.com

Ананас – настоящий кладезь ферментов, калия, кальция, витамина С и солей железа. В его состав входит около 50 ароматических веществ, которые создают великолепную гамму запахов. Этот тропический плод помогает расщепляться и всасываться белкам, за счет чего чувство насыщения приходит быстрее. Калории в ананасе практически отсутствуют.

Нежирный творог

Источник фото: pxhere.com

Белковая пища обеспечивает такое чувство насыщения, которое не способна дать никакая другая. В 100 г творога содержится примерно 18 г белка, что для такого низкокалорийного продукта немало.

Черника

Источник фото: pxhere.com

Черника содержит множество целебных микроэлементов. К тому же данная ягода является одной из самых низкокалорийных: на 100 г приходится примерно 50 ккал. Лучше всего чернику есть между основными приемами пищи, так как она хорошо снижает аппетит.

Чай из мяты

Источник фото: pxhere.com

Мятный чай используется для профилактики и терапии множества болезней. Особенно он полезен при проблемах с пищеварением и изжоге. Кроме того, мятный чай очень вкусен и хорошо освежает, одновременно помогая притупить аппетит.

Томаты

Источник фото: pxhere.com

Томаты активизируют выработку гормона холецистокина, который сокращает желудочный клапан. Благодаря этому быстро приходит чувство насыщения и аппетит подавляется.

Грейпфрут

Источник фото: pxhere.com

Согласно статистике, люди, которые пьют грейфрутовый сок или едят цитрусы ежедневно, за 2 месяца в среднем теряют полтора килограмма. А все потому, что этот фрукт обладает способностью снижать уровень инсулина, что притупляет аппетит.

Зеленый чай

Источник фото: pxhere.com

Данный напиток обладает сильными антиоксидантными свойствами и повышает термогенез – процесс выработки тепла организмом. Он ускоряет метаболизм и помогает уничтожить лишние калории. А самое главное, зеленый чай помогает обмануть чувство голода.

Как видите, рацион худеющих людей может быть разнообразным, полезным и вкусным. Это значит, что диета, помимо похудения, принесет огромную пользу организму.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Лана

    Черника – а на фото ежевика))

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: