Лазерная липосакция

Лазерная липосакцияЖенщина ложится на операционный стол и встает с него прекрасной Афродитой – не об этом ли мечтают миллионы современных женщин? Как правило, на подобные операции решаются, чтобы подкорректировать изъяны фигуры, а не из-за состояния здоровья. Список услуг современной пластической хирургии поражает своим разнообразием: лазерная липосакция живота, лазерная липосакция бедер, лазерная липосакция подбородка, щёк и многое другое.
Безоперационная лазерная липосакция становится всё более популярной. Этот новый метод контурной пластики даёт возможность избавиться от ненавистных свисающих складок в разных зонах, где применение физических нагрузок и разных диет не даёт эффекта. Что касается традиционного процесса липосакции, то там существует риск появления осложнений и затяжной реабилитационный период.

Что такое лазерная липосакция?

Процесс лазерной липосакции заключается во введении тоненького лазерного зонда под кожу. Зонд оканчивается головкой, которая излучает низкоинтенсивный лазер. В результате его воздействия происходит выборочное разрушение липидных клеток или липолиз. Благодаря этому процесс и носит название: лазерный липолиз. Итак, клетки рушатся, а выходящий из них жир всасывается в кровоток, откуда попадает в конечную точку назначения – печень, которая его нейтрализует.
Данный метод удаления жира является наиболее естественным. Он отличается от классической вакуумной липосакции тем, что не повреждаются кровеносные сосуды и нервные волокна, что чрезвычайно важно для недопущения осложнений. На коже остаётся только небольшой рубчик, который со временем становится и вовсе невидимым.
Прежде чем решиться на подобное оперативное вмешательство, следует внимательно отнестись к выбору клиники, а также врача, ознакомиться с мнением других клиентов и почитать отзывы о данном типе операции на тематических форумах.
Лазерная липосакция
Обычно после процедуры рекомендуют придерживаться диеты с пониженным содержанием углеводов и жиров в течение недели, а также пить до двух литров жидкости в день. Если это подразумевает тип операции, рекомендуется ношение компрессионного белья – ещё одним преимуществом является то, что срок его ношения сокращается в два раза по сравнению с вакуумным методом.
Лазерная липосакция живота – это наиболее частый случай данного оперативного вмешательства, и отзывы свидетельствуют о высокой эффективности этого процесса. Лазерная липосакция живота – фото до и после:
Лазерная липосакция

Какие могут быть осложнения?

Сама процедура переносится пациентами хорошо, потому что используется местная анестезия. Некоторые люди в процессе испытывают тянущие ощущения, но не болевые.
После лазерной липосакции иногда наблюдается отек мягкий тканей, раздражение и легкое покраснение кожи. Эти симптомы скоро исчезают. Симптомы интенсивнее, если лазерный липолиз совмещался с вакуумным откачиванием жира.

Как проходит процесс лазерной липосакции?

В процессе проведения липолиза лазером под кожу вводят 1 мм канюлю. Затем туда же вводят лазерный зонд и начинают процедуру разрушения липидных клеток. Жир понемногу всасывается в кровоток и нейтрализуется в печени. Есть возможность совмещать лазерную и вакуумную липосакцию, сразу же откачивая разрушающийся жир из организма. Как проходит такая лазерная липосакция, можно посмотреть на видео:

Другая пациентка прокомментировала процедуру так:

Эффект от операции заметен уже сразу, но это только начальный – полностью результат стал виден примерно через месяц. Я сделала эту операцию год назад и до сих пор довольна эффектом – фигура стала более подтянутой и изящной. Главное, не запускать себя после процедуры – после реабилитационного периода нужно переходить на правильное питание и небольшие физические упражнения. Так можно сохранить эффект надолго.

Лазерная липосакция
Следует помнить, что ни один вид липосакции не борется с неправильным образом жизни и не гарантирует, что спустя какое-то время жировые отложения не появятся вновь. Также не улучшится внешний облик кожи, не спрячутся растяжки и целлюлит. Важно следить за своим образом жизни и поддерживать тело в отличной физической форме.

Смотрите также: Липолитики для лица

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: