Испанский массаж

Испанский массаж

Испанская техника массажа тела направлена на глубокую релаксацию всего организма, за счет чего восстанавливается кровоснабжение, омолаживается кожа, происходит лифтинг-эффект, выводятся излишки жира. Мышечное напряжение, вызванное стрессом, закрепощает тело, не давая крови нормально циркулировать. Испанский массаж успешно борется с этим, расслабляя не только тело, но и лицо.

Особенности испанского массажа

Массаж по испанской методике может включать несколько техник, совмещать которые во время одного сеанса нельзя, а чередовать сеансы с разными приемами желательно. Таких приемов существует около сотни — это гораздо больше, чем в других массажных школах. Такое разнообразие позволяет массажисту не повторять один прием по два раза, а пациент при этом будет испытывать все новые и новые ощущения. В этом есть биологический подтекст. Если несколько раз воздействовать на тело одинаковыми раздражителями, то периферическая нервная система быстро привыкнет, и эффект от растирания снизится. Если в других техниках для глубокого воздействия на организм нужны силовые методы, то испанский массаж добивается таких же результатов, не причиняя дискомфорта.

Испанский массаж

Массаж лица испанский: техника

Эта техника позволяет активизировать биологические процессы в организме и изнутри повлиять на процессы омоложения и оздоровления. Во время сеанса циркуляция крови в тканях усиливается, органы больше снабжаются кислородом, а уже после второго цикла упражнений некоторые пациенты отмечали на своем лице эффект лифтинга. Этот же принцип работает в обратном направлении: приемы испанского массажа помогают избавиться от лишней жидкости: устраняются отеки на лице. Поскольку процедура проводится с участием эфирных масел и кремов, пользу приносит не только усиленное кровообращение, но и тонизирующий (или успокаивающий — зависит от выбранных компонентов) эффект ароматных масел. Опытный мастер будет не только массировать лицо, но и обратит внимание на уши, шею и зону декольте. Испанский массаж лица, видео которого есть на сайте, помогает вернуть молодость всему телу.

Испанский массаж

Испанский массаж: видео всего тела

Эта техника оздоровления подходит даже для похудения. Испанки пользуются ею как способом подтянуть все тело и омолодить кожу. Конечно, такая процедура сразу не избавит от 3—5 кг, но от целлюлита и растяжек должна помочь. Испанский массаж тела за счет глубокого расслабления активизирует скрытые резервы организма и помогает справиться с проблемой без медикаментозного вмешательства.

Подобное растирание с эфирными маслами поможет и мужчинам. Как правило, им достаются сильные нагрузки, которые закрепощают мышцы. Часто вечером мужчины жалуются на боль в спине и шее, невозможность расслабиться и сложности в процессе засыпания. Их организм гораздо менее устойчив к стрессам, чем женский, а значит, болезней, возникающих на «нервной» почве, будет больше. Однако методика испанского растирания поможет расслабиться даже после самых сильных перегрузок на работе или в спортивном зале.

Испанский массаж

Противопоказания

Поскольку техника основана на естественных процессах в организме, то противопоказаний к ее применению будет не так много. Почти все они стандартны для любого массажа:

  • дерматиты в стадии обострения;
  • повреждения кожи разной степени;
  • угри;
  • кровотечения;
  • менструация;
  • инфекционные заболевания;
  • воспалительные процессы;
  • онкозаболевания.

Лечащий врач или мастер, проводящий массаж, должен проинструктировать вас о противопоказаниях и правилах поведения после сеанса.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: