Боди массаж

Боди массаж

Влияние массажа на организм человека колоссальное. Он стимулирует кровообращение, обеспечивая приток крови ко всем органам человека, улучшает общий тонус и состояние, помогает бороться с искривлениями позвоночника, радикулитом, остеохондрозом и другими заболеваниями спины, отложениями солей. Курс такого массажа обязательно проходить 1—2 раза в год. Существует много разновидностей этой процедуры — от мануальной терапии до расслабляющих курсов.

Предлагаем выяснить, что такое боди массаж, а также каково его предназначения для здоровья и самочувствия.

Стоит отметить, что благодаря ему улучшается частота пульса, снижается мышечный тонус, улучшается секреция активных веществ.

Боди массаж

Боди массаж относится к эротическому виду, его основное предназначение — получить расслабление и забыть о психологических проблемах. Часто в салоне он сопровождается приятной музыкой с приглушенным светом для полного релакса.

Поскольку он способствует притоку крови, это обеспечивает ее снабжение кислородом. Также способствует расщеплению жиров, а соответственно, и похуданию.

Техника боди массажа

Перед началом вам предложат принять душ. После этого процедура начинается с легких поглаживаний, постепенно переходя к нажиманиям на тело. При этом массажистка может прижиматься к вашему телу грудью, животом или попой, вызывая тем самым расслабление и возбуждение. После окончания вам предложат полежать в расслабленном состоянии, наслаждаясь своими ощущениями. Также могут предлагаться спиртные напитки для усиления релакса.

Боди массаж

Стоит отметить, что боди массаж делается по всему телу — начиная от кончиков пальцев стоп и заканчивая шеей и пальцами рук. При этом тело расслабляются, а чувства, наоборот, оголяются. В некоторых странах он называется тантрическим.

История боди массаж

Он берет свои истоки от тайского массажа, являясь его разновидностью. Впервые боди массаж появился около 2000 лет назад в Индии. Это не просто медицинская процедура, а целая индийская культура и философия, поэтому считается процедурой для тела, а также души. Им пользовались древнегреческие императоры, арабские цари, монахи, можно сказать, что он был популярен у знатных семейств разных стран в течение столетий и даже тысячелетий. Он способствует достижению гармонии тела, психологического здоровья. Интересно, что боди массаж всего тела не утратил своей актуальности и сегодня, причем приемы с того времени практически не изменились.

Виды боди массажей

Условно можно выделить несколько их разновидностей:

  • классический боди массаж, описанный выше;
  • тайский массаж, который представляет смесь классического с тайским;
  • урологический, основное предназначение которого — решение проблем с мужским здоровьем;
  • женский — специально для прекрасных дам.

В зависимости от количества массажистов бывает массаж дабл, трио, а по числу клиентов — индивидуальный, а также для пар.

Боди массаж

Масляный боди массаж

Его особенностью является использование большого количества эфирных масел. Процедура происходит в красивой, расслабляющей обстановке. Происходит воздействие на эрогенные зоны клиента. Перед началом девушка может предложить помощь в принятии душа или выполнить эротический возбуждающий танец. Такой сеанс позволяет омолодить кожу, почувствовать прилив сил в организме.

Чтобы лучше представить и понять, что представляет собой такая процедура, посмотрите в Интернете специальное видео про боди массаж.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: