Антицеллюлитный массаж банками: техника выполнения (с видео)

Антицеллюлитный массаж банками: техника выполнения (с видео)

Целлюлит — это проблема многих женщин. С «апельсиновой коркой» принято бороться всеми известными методами — это и упражнения, и обертывания, и диеты. Но существует один очень эффективный метод избавления от напасти — вакуумный, или антицеллюлитный массаж банками. Процедура пользуется большим успехом у современных женщин, которые не привыкли уступать своим проблемам, а идут до конца в их разрешении. Выполняется специальными полимерно-стеклянными банками. Также это могут быть баночки из силикона. Приобрести приспособление можно в аптеке. Благодаря процедуре происходят следующие процессы в организме женщины:

  • значительно улучшается микроциркуляция крови в проблемных зонах;
  • активизируется кожное дыхание;
  • усиливается обмен веществ;
  • уходят застои, кожа обретает упругость;
  • значительно повышается сопротивляемость кожи к температурным факторам;
  • повышается эластичность мышц.

Антицеллюлитный массаж: техника выполнения

Вакуумный антицеллюлитный массаж, техника выполнения которого, по своей сути, проста, дает очень хорошие результаты, которые не заставят себя долго ждать. Итак, каковая же техника выполнения антицеллюлитного массажа? Видео данной процедуры поможет вам наглядно разобраться в том, как это делать правильно.

Антицеллюлитный массаж банками: техника выполнения (с видео)

Непосредственно перед манипуляциями стоит разогреть кожу ягодичной области и бедер. Обычно это делают в ванной или в душе.

Потом следует смазать кожу специальным антицеллюлитным кремом, вазелином или же теплым оливковым маслом.

Перед тем как поставить банку, нужно сжать ее посередине, потом установить основание вакуума на коже, после чего отпустить. Обязательно дозируйте вакуум при помощи неполного сжатия банки. В данном случае нужно прислушиваться к своим ощущениям.

Не сжимая банку, следует проделывать круговые движения по задней, боковой и передней поверхности ягодиц и бедер.

Процедура проводится до покраснения кожи.

Удаляют вакуум с поверхности осторожно, без резких движений. Нужно просто сжать баллон пальцами и отпустить.

Антицеллюлитный массаж банками: техника выполнения (с видео)

Баночный антицеллюлитный массаж, техника выполнения которого описана в инструкции, может соревноваться по своей эффективности с эффектом обертывания, посещением саун. Наблюдается активная регенерация кожных покровов, активизация кровообращения. Конечно же, для получения более стойкого эффекта данную процедуру следует совмещать вместе со сбалансированной диетой. Производя подобную процедуру, стоит помнить о том, что техника баночного антицеллюлитного массажа должна быть безукоризненной. Такие манипуляции важно делать правильно, чтобы не оставалось некрасивых синяков на коже.

Антицеллюлитный массаж банками и противопоказания к нему

Антицеллюлитный массаж банками имеет ряд противопоказаний. Каковы же противопоказания при ручном антицеллюлитном массаже? При наличии нижеуказанных состояний человеку нельзя проводить вакуумные манипуляции:

  • беременность;
  • чувствительность кожи;
  • склонность к аллергическим реакциям кожи;
  • опухоли (злокачественные и доброкачественные);
  • варикозное расширение вен;
  • заболевания крови;
  • заболевания сосудов.

Антицеллюлитный массаж банками: техника выполнения (с видео)

При данных заболеваниях антицеллюлитный массаж банками строго противопоказан. Он не только не поможет избавиться от «апельсиновой корки», но еще и усугубит течение болезней.

Какая техника выполнения массажа банками противопоказана?

Техника выполнения массажа банками должна быть плавная, поскольку, совершая быстрые движения, существует риск получить гематомы и подкожные кровоизлияния. Но это еще самый малый вред, который вы можете себе причинить. Можно нарушить лимфоток, в результате чего внешний вид бедер значительно ухудшится, и вам придется обратиться за помощью к врачу. Не проводите процедуру на внутренней стороне бедер, сильно не распаривайте кожу.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: