Упражнения с гантелями: альтернатива спортзалу?

Упражнения с гантелями давно стали неотъемлемой частью бытовой спортивной нагрузки у домохозяек и начинающих спортсменов: выполняя занятия с гантелями, можно в домашних условиях, не прибегая к помощи спортзала и тренеров, существенно повысить свою спортивную подготовку.

Несколько советов по упражнениям с гантелями:

  • Выполняя упражнения с гантелями на спину, можно сочетать с упражнениями для трицепсов, бицепсов и мышц пресса. Упражнения для спины с гантелями можно также легко выполнять стоя, выполняя повороты, работая всем телом, таким образом, давая нагрузку на спину с гантелями, вы получите максимальный результат. При таком подходе качаются еще и руки.
  • Упражнения на грудь хорошо сочетаются с упражнениями на спину; с гантелями нужно быть осторожными, т.к. эта форма упражнений имеет еще и нагрузку на сердечную мышцу. Упражнения для груди с гантелями сочетают в себе комплекс занятий, предполагающий максимальную загруженность бицепсов и трицепсов, и «прокачку» их вдоль и поперечно. На грудь с гантелями можно брать вес женщине до 5 кг, мужчине ? от 12 кг.

Упражнения с гантелями: отличный способ привести себя в форму!

Какие есть упражнения с гантелями?

  • Упражнения на мышцы спины с гантелями: тренировка спины с гантелями включает в себя упражнения с гантелями для мышц спины с отягощением. Для мышц спины очень важно не перегрузить мышцы и позвоночник! Упражнения с гантелями, хоть и доступны всем и каждому, очень «травмоопасный» элемент тренировки, при условии взятия большого веса.
  • Упражнения для мышц рук с гантелями: мышцы рук, как и другие мышцы в нашем теле, требуют постоянной тренировки, но вместе с тем они задействуют грудной регистр, что может сказаться на работе сердца. Их следует выполнять аккуратно, не делая резких движений, постепенно увеличивая количество подходов.
  • Упражнения с гантелями для мышц груди: «прокачка» мышц груди также несет в себе загруз сердечной мышцы, плюс нежные плечевые суставы. Выполняются в основном из положения «стоя», ноги вместе. Руки поднимаются вверх и плавно опускаются вниз. Либо из положения: ноги на ширине плеч, при этом нужно вытягивать руки перед собой.
  • Упражнения для талии с гантелями: с этими упражнениями женщинам нужно быть особенно осторожными, т.к. они могут сформировать неженственную «могучую» талию. Мужчине же их, как говорится, «сам доктор прописал»! Упражнения выполняются в виде нерезких небыстрых поворотов. Выполняются постепенно, с поступательным увеличением веса.
  • Упражнения на мышцы груди и живота: упражнения для укрепления мышц груди включают в себя как аэробную нагрузку, так и работу « с весом». Это может быть «жим лежа», «тяга гантели» или другие подобные им упражнения, главное чтобы нагрузка была распределена равномерно!
  • Упражнения для мышц бедра и ягодичной мышцы: при выполнении этого упражнения следует выставить одну ногу вперед, и, отперевшись на нее всем весом вместе с гантелями, подняться на носки и задержаться в этом положении на несколько секунд. Потом вернуться в исходное положение.

Упражнения с гантелями для женщин, которые можно выполнять и дома помогут разрешить вопрос традиционных «проблемных зон» – например живота и боков. Повороты, махи, жимы – отличный способ избавиться от обвисшей кожи, неравномерно-прокачанных мышц (последствия спортзала), лишних жировых отложений. Важно помнить, что аэробная нагрузка всего лишь сжигает жир, в то время как силовая помогает образованию мышц, благодаря которым весь последующий жир сжигается сам собой.

Также немаловажным фактором является здоровое питание. Сбалансированный комплекс белков, жиров и углеводов, введение в рацион птицы, свежих овощей и фруктов и морепродуктов не только желательно, но и обязательно!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: