Похудеть вкусно: 6 диет с самым вкусным рационом

Какие ассоциации у вас возникают, когда вы слышите слово «диета»? Для большинства людей «диета» – это постоянное чувство голода и невкусные продукты. Однако процесс похудения может быть и приятным!

Забудьте об отварной брокколи и безвкусной овсяной каше на воде! Предлагаем вашему вниманию 6 вариантов вкусных и простых диет.

1. Фруктово-ягодная диета

Источник фото: pixabay.com

В течение 3 дней вам необходимо питаться исключительно фруктами и ягодами – что-то вкуснее придумать сложно! При этом их количество неограниченно. Из напитков разрешается потреблять негазированную воду, зеленый чай, а также фруктово-ягодные отвары. В результате этой диеты, помимо потери веса, вам гарантировано очищение организма от шлаков и токсинов, свежий цвет лица и прекрасное настроение!

Обратите внимание! Есть можно любые фрукты и ягоды, кроме винограда, груши и бананов.

2. Японская диета

Источник фото: pxhere.com

Традиционный японский рацион составляют такие продукты, как рис, морепродукты, соя и рыба. Это легкая и приятная на вкус пища! Однако вам придется отказаться от мучных продуктов, сахара и спиртных напитков. Количество соли в рационе также придется снизить. Данная диета рассчитана на 13 дней и направлена, в первую очередь, на улучшение обмена веществ.

Совет! Если вы хотите испробовать данную диету, то запаситесь палочками. Они позволяют есть понемногу, вдумчиво и с удовольствием!

3. Шоколадная диета

Источник фото: pixabay.com

Это одна из самых необычных диет и предназначена она для сладкоежек, которые ради шоколада готовы отказаться от других продуктов. Данная система питания предполагает употребление только черного шоколада на протяжении 5 дней, по истечению которых можно похудеть на 5-7 кг в зависимости от изначального веса. В черном шоколаде содержится не так много калорий, как в молочном. Кроме того, он обогащен антиоксидантами, кальцием, белком, железом и магнием. Из напитков разрешается употреблять воду и кофе с обезжиренным молоком, но без сахара.

Главным плюсом данной диеты является отсутствие сильного чувства голода и хорошее настроение, так как шоколад активизирует выработку гормона радости – серотонина. Однако от применения этой диеты стоит отказаться, если у вас имеются патологии печени.

4. Итальянская диета

Источник фото: pixabay.com

Толстеют не от макарон, а от лапши с жареными котлетами и макарон по-флотски. А ведь сами по себе макароны – это прекрасный источник клетчатки и особых аминокислот, которые подавляют аппетит и повышают настроение.

Такая диета предполагает отказ от хлебобулочных изделий, сахара, мяса и продуктов, которые содержат консерванты (включая майонез, колбасы и пр.). Зато рыбу, морепродукты и макароны можно есть в любом количестве! Сидеть на этой диете рекомендуется 2-3 недели. При этом нормализуется обмен веществ и укрепляются защитные силы организма.

Арбузная диета

Источник фото: pixabay.com

Данная диета считается одной из лучших во всем мире не только из-за ее эффективности (минус 2 кг за 3 дня), но и из-за вкусного рациона. Поэтому имеет смысл запомнить ее и использовать в арбузный сезон.

В день нужно съедать не менее 10 долек арбуза. Так как одним арбузом питаться опасно для здоровья, вы можете расширить свое меню. Ежедневно разрешается съедать по 250 г нежирного творога с зеленью. На ужин рекомендуется пить кефир (1% жирности).

Индийская диета

Источник фото: pxhere.com

Это очень простая диета, которая длится 7-10 дней. Вы самостоятельно можете составить меню из рекомендованных продуктов.

Продукты на каждый день:

  • Кисломолочные (нежирный творог, натуральный йогурт);
  • Орехи (кроме арахиса);
  • Приготовленные на пару овощи;
  • Фрукты (но не более трех видов);
  • Вареные яйца (не больше 5 штук в неделю);
  • Супы;
  • Специи и засушенные травы.

Единственный минус данной диеты: ее сложно придерживаться тем, кто не может прожить без мяса.

Выбирайте подходящий вариант вкусной диеты и худейте с удовольствием!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: