Волнующий вопрос: как убрать отеки лица!

Волнующий вопрос: как убрать отеки лица!
Мы особо не задумываемся над тем, что стало причиной непривлекательности нашего лица утром. Да, это у каждого бывает. Да, так случается практически каждое утро. Да, мы и так догадываемся, почему это произошло.

О главном – отек лица: причины

Причины, о которых мы знаем, это, прежде всего, то, что мы могли бы сами устранить. Любим солененькое, не можем себя не побаловать, а соль накапливает жидкость. Любим загорать, а высокая температура способствует застою той же жидкости. Спим в неудобной позе, пьем много на ночь, не высыпаемся, пьем большое количество кофе и чая, которые выводят жидкость из организма, а не пополняют запас нужного количества для поддержания функционирования всех органов и систем, употребляем алкоголь.

Но есть и другие, более серьезные причины отеков на лице, поэтому не стоит пренебрегать данным сигналом нашего организма.

Помогите, доктор! Отеки на лице

Да, именно доктор, никакие чудодейственные маски, примочки и витаминки тут не подействуют – нужно избавиться от болезни, которая и есть причиной. По характеру отеков, времени их возникновения и дополнительным беспокоящим факторам доктор поможет установить вам ваш диагноз, если вы еще теряетесь в догадках. Это может быть проблема с почками, эндокринной или сердечно-сосудистой системой, гормональные нарушения; также встречается аллергический отек лица.

Волнующий вопрос: как убрать отеки лица!

Если это сердце

Отеки появляются к вечеру, их характер довольно плотный, распространяется не только на лицо, но и на верхние и нижние конечности. Лечимся у кардиолога.

Если это почки

Заметно эти отеки в основном с утра, характерность в том, что на ощупь они мягкие и водянистые. Нам нужен уролог.

Если это аллергия

Тут все более-менее понятно, появляется аллерген (косметика, химия, укусы насекомых, пищевые продукты), и наш организм так реагирует, возникают достаточно плотные отеки, возможно также появление сыпи и других аллергических реакций. Как только избавляемся от источника аллергии, все проходит. Разобраться с этим поможет аллерголог.

Волнующий вопрос: как убрать отеки лица!

Если это щитовидная железа

При снижении ее функций можно увидеть отеки над глазами, также наблюдается депрессивное состояние и сухость кожа. Обращаемся за помощью к эндокринологу.

Если шалят гормоны

Неправильная выработка гормонов тоже влияет на задержку жидкости в организме. Так, гормон эстроген в избытке приводит к отекам. Это не всегда патология, например, во время менструации уровень данного гормона увеличивается, но потом все возвращается в норму. Если это не связано с менструальным циклом, то вам к гинекологу-эндокринологу.

Что делать с отеками лица после операции

Операция – это особый случай. Тут не избежать отека лица, любая операция на лице, пластическая операция либо какая-то другая сопровождаются отеком в большей или меньшей степени. Лечащий врач будет подсказывать, как ускорить выздоровление и избежать осложнений. Первое правило, которое нужно выполнять, – это стараться избежать того, что вызывает отеки. Ранее мы говорили о том, что является причинами, зависящими только от нас самих (отказываемся от загаров, саун, питья на ночь, вредных привычек и т. д.).

Волнующий вопрос: как убрать отеки лица!

Как убрать отеки на лице народными средствами

Народные средства нельзя обойти стороной, все они действенны, ведь и фармацевты используют растения для создания препаратов.

Рецепты для того, чтобы убрать отеки с лица

Самая действенная среди всех – картофельная маска: сырую картофелину трут на терке, отжимают, выкладывают на марлевую салфетку и накладывают на лицо, оставляя на 10 минут. Можно смочить ватный тампон и сделать примочку под глаза.

Может помочь маска из вареного картофеля, маска из сметаны и порубленного укропа, тертый огурец, отвар шалфея.

Следите за своим здоровьем, ведь здоровье и есть красота!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: