Всего 3 минуты перед сном: простые упражнения для стройных ног

Чтобы сделать свои ножки стройными, совсем необязательно тратить время на многочасовые тренировки в спортзале. Комплекс упражнений от звездного фитнес-инструктора Трейси Андерсон по времени занимает всего 3 минуты и выполнять их можно прямо в кровати.

С помощью этих упражнений вам удастся убрать так называемые жировые ловушки на коленях и бедрах, которые имеются даже у худых!

Упражнение на проработку передней части бедер

Лягте на спину, руки расположите вдоль тела. Ноги поднимите под прямым углом. Максимально выпрямите колени и вытяните носки. Это будет вашим исходным положением.

По очереди согните и верните ноги в исходное положение. Вы должны чувствовать напряжение в передней части бедер.

Повторите упражнение по 10-12 раз для каждой ноги. Во время выполнения упражнений следите за дыханием. Оно должно быть ровным.

Упражнение на проработку задней части бедер

Данное упражнение можно разделить на два этапа:

1️⃣ этап. Лягте спиной на кровать, ноги поднимите, носочки тяните на себя. Поочередно сгибайте ноги и старайтесь пятками дотянуться до ягодиц. Повторите 10 раз для каждой ноги.

2️⃣ этап. Лягте на спину, ноги поднимите и немного согните в коленях. Выполните мах обеими ногами, отрывая ягодицы от поверхности кровати. Вы должны чувствовать напряжение мышц задней части бедер. Повторите 18 раз.

Упражнение на проработку внутренней части бедер

Лягте на спину, поднимите обе ноги. Скрестите их так, чтобы правая была сверху. Это будет вашим исходным положением.

Выверните колени от себя и сделайте «плие», а затем вернитесь в исходное положение.

Повторите упражнение 10 раз в положении правой ноги сверху и 10 раз в положении левой ноги сверху.

Ежедневно выполняя этот комплекс упражнений, вы будете довольны видом своих ножек и начнете с удовольствием носить юбки покороче!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: