Не диета и не спорт: ученые назвали самый простой и эффективный способ похудения

На протяжении многих лет не прекращаются споры о том, какой способ похудения самый простой и эффективный.

Ученые провели многочисленные исследования, в результате которых выяснилось, что это не спорт и не диета!

Что выяснили ученые

Оказывается, ежедневные тренировки не способствуют похудению, а, наоборот, могут спровоцировать набор лишних килограммов. Чем сильнее человек изнуряет себя в спортзале, тем чаще он поощряет себя калорийными вкусностями.

Строгие диеты также показали свою неэффективность, особенно в долгосрочной перспективе. Они вводят организм в стрессовое состояние, в результате чего скорость метаболизма снижается и все сброшенные килограммы быстро возвращаются обратно.

Источник фото: pixabay.com

Лучшим способом похудения ученые считают обычную ходьбу на свежем воздухе. Чтобы достичь заметного эффекта, нужно прогуливаться не меньше 40 минут в день. Это объясняется тем, что в первые полчаса ходьбы обычно расходуется гликоген и только потом организм переходит к расщеплению жировых отложений.

Весна является отличным временем для того, чтобы получить заряд позитивной энергии и избавиться от лишних килограммов. Так что пора отправляться на прогулку!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: