Как полюбить себя такой, какая ты есть: 3 психологических совета

«Полюби себя такой, какая ты есть!» – так гласят в журналах и женских телепередачах. И вы вроде понимаете, что прежде чем понравиться другим, вы сами должны полюбить себя, но как сделать это, совсем не ясно.

Перед вами 3 психологических совета, которые помогут сделать жизнь гармоничнее, избавиться от бессмысленного самобичевания и, главное, полюбить себя!


1. Чтобы любить себя, не нужна причина

Источник фото: pexels.com

Вы самодостаточны и должны любить себя без какой-либо причины. Когда вы пытаетесь найти причины, чтобы любить себя, то любовь уже не будет полноценной. В вашей душе зародятся сомнения и причины для обратного. Как только вы начинаете рассуждать: «Я люблю себя за то, что…», сразу появляются причины себя не любить!

2. Никогда не сравнивайте себя с другими

Источник фото: pexels.com

Сравнение себя с другими людьми провоцирует чувство неполноценности и осуждения себя. Никогда не гонитесь за другими и не пытайтесь стать тем, кем вы не являетесь, ведь это невозможно. Лучшее, что у вас может получиться – это быть собой.

Часто неосознанные женщины сравнивают себя друг с другом. В итоге, они потом вечно соревнуются. Это нескончаемый круговорот страданий и неудовлетворенности собственной жизнью.

Единственный человек, с кем вы можете сравнить себя, это вы сами. Проанализируйте, каким человеком вы были, к примеру, год назад и каким стали. Что нового вы узнали за это время? Какие уроки извлекли? Удалось ли вам выйти из зоны комфорта и расширить свой кругозор?

3. Примите свои недостатки и любите себя с ними

Источник фото: pexels.com

Аффирмация на все случаи жизни: «Есть то, что есть. И это Нормально». Используйте ее как практический совет и прекратите заниматься самоедством.

В чем здесь тонкая грань, на которую часто не обращают внимания:

  • Данное утверждение не означает, что теперь вы должны валяться на диване, не пытаясь ничего исправить.
  • В любом случае нужно стремиться быть лучшей версией себя.
  • Просто вы не должны осуждать себя за свои недостатки.

Старайтесь придерживаться этих советов и со временем они станут неотъемлемой частью вашего мировоззрения. У вас повысится самооценка и жизнь заиграет новыми красками!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: