Как быстро и безопасно похудеть в попе: комплексный подход

Любая женщина мечтает об идеальной фигуре. Однако у всех имеются свои недостатки: кого-то смущает “спасательный круг” на талии, а кто-то хочет избавиться от жира на ягодицах.

Быстро и безопасно похудеть в попе и устранить целлюлит не так уж и сложно, однако для этого необходим комплексный подход. И уже очень скоро ваша фигура станет близка к идеалу! 

Аэробные упражнения

Лучше всего жир на попе сжигают аэробные упражнения, к которым относятся приседания с высоким выпрыгиванием вверх, прыжки “разножка”, бег на месте, прыжки через скакалку и пр.

Источник фото: flickr.com

Бессистемное выполнение упражнений вряд ли позволит добиться выраженного результата. Лучше всего заниматься 3 раза в неделю, причем одна кардио-тренировка должна занимать не менее 40 минут. Дело в том, что организм сначала сжигает гликоген, которого обычно хватает на первые полчаса тренировки, и только после этого приступает к жиросжиганию.

На заметку! ☝ Каким должен быть пульс для успешного жиросжигания? Для каждого человека эта величина индивидуальна, однако ее можно рассчитать по формуле.

Ограничьте питание

Если вам лень высчитывать калории, то просто исключите из рациона продукты, которые потенциально могут навредить фигуре. В первую очередь, стоит отказаться от простых углеводов (мучные изделия, сахар, белый рис и пр.). Дело в том, что они не дают длительного чувства насыщения и быстро трансформируются в жировые отложения.

Источник фото: flickr.com

Чтобы надолго зарядиться энергией, необходимо простые углеводы заменить на сложные (овощи, бурый рис, овсянка и пр.). Также жиры животного происхождения (например, сливочное масло) стоит заменить на растительные (авокадо, орехи, оливковое масло и пр.). Важно помнить, что совсем от жиров отказываться нельзя, так как они играют значимую роль в поддержании женского здоровья.

Шоколадно-коричные обертывания

Обертывания являются отличным вспомогательным средством в борьбе с жировыми отложениями и целлюлитом на ягодицах. Однако не спешите в СПА-салон, так как эту процедуру можно выполнить в домашних условиях.

Источник фото: pixabay.com

Наибольшей популярностью пользуются ароматные шоколадно-коричные обертывания. Для приготовления смеси растопите на водяной бане плитку шоколада и смешайте ее с двумя чайными ложками молотой корицы. Затем добавьте столовую ложку теплого молока или оливкового масла, чтобы смесь было удобно наносить. Обработайте полученной массой проблемные зоны и оберните сверху пищевой пленкой. Подождите примерно 40 минут и смойте смесь обычной теплой водой. Проводить такую процедуру нужно 2 раза в неделю.

На заметку! ☝ Жмых от кофе мы обычно выбрасываем. Однако его можно использовать для приготовления кофейных скрабов и обертываний.? ? ?

Добиться идеальной формы попы не так уж и сложно, однако важно поддерживать полученный результат. После достижения желаемого результата не стоит прекращать тренировки и употреблять большое количество сладкой или жирной пищи!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: