Индийские секреты красоты волос

В Индии восхищает многое, а особенно – красота волос индийских женщин. Их прически выглядят шикарно вне зависимости от возраста и уровня достатка.

Почему у индианок такие густые и блестящие волосы? Неужели в этом “виновата” только генетика? В действительности все дело в секретах ухода за волосами, которые работают со стопроцентной гарантией!

Мытье головы шампунями со специями

Индианки руководствуются принципом, что наносить на голову можно только то, что без страха употребишь в пищу. Поэтому в Индии предпочитают мыть голову натуральными, а лучше самостоятельно приготовленными шампунями. Они насыщены природными питательными элементами и не содержат консервантов и парабенов. В шампуни, маски и бальзамы традиционно добавляют различные специи.

Источник фото: pixabay.com

Особой популярностью пользуется шампунь, приготовленный из желтков, воды и красного перца (достаточно щепотки). все эти ингредиенты нужно хорошенько взбить, чтобы получилась густая пена. Промывать ей волосы нужно в течение 5 минут.

Ополаскивание кожи головы холодной водой

Постарайтесь сделать привычкой ополаскивание кожи головы холодной водой после мытья. Эта процедура закрывает поры и улучшает циркуляцию крови.

Источник фото: pixabay.com

В результате волосы получают полноценное питание, начинают быстрее расти, становятся более крепкими, обретают объем и здоровый блеск.

На заметку! Лучше если вода для ополаскивания будет немного подкислена лимонным соком. Такая хитрость сделает волосы удивительно гладкими.

Применение эфирных масел

Масло миндаля, лаванды, чабреца или розмарина положительно влияет на волосяные луковицы, так как содержат огромное количество витаминов и других полезных веществ.

Источник фото: pixabay.com

Смешайте несколько капель эфирного масла с любым базовым маслом и нанесите смесь от корней до кончиков волос. Наденьте шапочку из полиэтилена (можно взять обычный пакет), а сверху оберните голову полотенцем. Подождите 2-3 часа, а затем смойте шампунем.

На заметку! ☝ Есть еще 5 домашних средств для блестящих и здоровых локонов. ?

Использование сока Алоэ Вера

У многих растение Алоэ Вера скучает в горшочке на подоконнике, и совершенно зря! Оказывается, его сок стимулирует рост волос и эффективно очищает кожу головы.

Источник фото: pixabay.com

Просто срежьте несколько листиков растения и разрежьте их пополам, чтобы выделился сок. Хорошенько вотрите его в корни волос. Оставьте на 2 часа.

Достижение внутренней гармонии

Организм – это сложный механизм, в котором все взаимосвязано. Из этого следует, что и проблемы с волосами могут стать следствием внутренней дисгармонии.

Источник фото: pixabay.com

Традиционно в Индии рекомендуют начать заботу о красоте волос с создания внутреннего равновесия при помощи правильного питания, соблюдения режима дня, медитации и йоги.

На заметку! ☝ Как сохранить волосы объемными и блестящими даже зимой? Для этого нужно использовать секреты зимнего ухода! ?

Уход за волосами в Индии всегда подразумевает натуральность и успешный опыт тысячелетий применения. Все вышеперечисленные способы превратят вашу прическу в настоящее произведение искусства!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: