Как убрать мешки под глазами в домашних условиях: народные средства

Когда впереди важный день, то меньше всего мы желаем обнаружить у себя ненавистные мешки под глазами, которые делают лицо уставшим и болезненным.

Если вы страдаете от этой проблемы, то не стоит отчаиваться! Ведь есть натуральные народные средства, которые эффективно помогают избавиться от мешков под глазами в домашних условиях.

ТОП-10 народных средств

В арсенале народной медицины можно насчитать сотни рецептов, которые помогают снять отеки и устранить мешки под глазами. Однако мы рассмотрим самые простые и эффективные.

Источник фото: flickr.com

Лучшие рецепты народной медицины против мешков под глазами:

1. Настой шалфея. Одну ложку сушеного шалфея залейте стаканом кипятка. Дайте постоять минут 40, а затем процедите раствор и смочите им ватные диски. Приложите смоченные диски к векам и подождите 15 минут.

2. Маска из листьев мяты. Листья мяты измельчите до кашеобразного состояния. Смажьте кашицей опухшие зоны, а сверху наложите ватные диски, смоченные в зеленом чае.

3. Компресс из петрушки. Стебли свежей петрушки измельчите до кашеобразного состояния и смешайте их с молоком. Полученную смесь нанесите на марлю и приложите к отекам. Держите компресс в течение 10 минут.

4. Маска из меда. Обработайте кожу век натуральным медом, накладывая его как крем. Подождите 10 минут и уберите излишки салфеткой.

5. Средство из мелиссы и хлеба. Из свежих стеблей мелиссы отожмите сок, а затем добавьте в него мякоть белого хлеба. Получившуюся массу заверните в марлю и наложите на веки на 15 минут.

6. Отвар из полевого хвоща. Столовую ложку полевого хвоща залейте 250 мл кипятка. Прокипятите смесь в течение 20 минут. Подождите, пока отвар остынет до комфортной температуры и смочите в нем ватные диски. Наложите их на веки минут на 15-20.

7. Маска из свежего огурца. Свежий огурчик нарежьте кружками и наложите на припухшие веки на 20 минут. Также можно использовать тертый огурец, смешанный со сметаной в равных пропорциях.

8. Картофельный компресс. Отожмите сок из сырого картофеля, смочите в нем марлю и приложите на веки. Подождите примерно полчаса.

9. Настой из цветков аптечной ромашки. Столовую ложку растения залейте 150 мл кипящей воды. Настаивайте полчаса, а затем смочите ватные диски в получившемся растворе и наложите на проблемные зоны под глазами на 20 минут.

10. Маска из сметаны и листьев зеленого чая. В равных пропорциях смешайте сметану и чайные листья. Полученную массу наложите на отеки на 15-20 минут.

На заметку! ☀ Кожа вокруг глаз очень нежная, поэтому отрицательное влияние окружающей среды часто приводит к преждевременным морщинкам. Однако есть способы, помогающие отсрочить появление морщин вокруг глаз! ?

Мешки под глазами – довольно распространенная проблема. Однако они не только делают внешний вид болезненным, но и нередко становятся сигналом о неполадках в работе организма. Поэтому если вы регулярно замечаете у себя мешки под глазами, то обязательно обратитесь к врачу и пройдите диагностику!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: