Какие ноги можно считать длинными: рассчитываем по формуле

Существует огромное количество критериев оценки красоты женских ног. Судя по всему, тот, кто их когда-то придумал увлекся не на шутку.

Однако главным признаком красоты ног считается их длина. Но какие ноги можно считать действительно длинными? Ориентироваться здесь нужно на соотношение роста и длины самих ног.

Длинные ноги: формула расчета

По-настоящему длинными считаются ноги, которые минимум на 6 см превышают половину вашего роста. К слову, такое соотношение встречается довольно редко.

Источник фото: pixabay.com

Формула расчета выглядит следующими образом:
ваш рост (в см) ∶ 2 + 6 см

Например, при росте в 160 см длинными будут считаться ноги, длина которых не менее 86 см. А при росте в 170 см длинными считаются ноги, которые в длину не меньше 91 см.

Как измерить длину ног, чтобы получить точный результат? Для этого попросите кого-нибудь помочь вам. Перед тем как произвести замер, встаньте ровно, так как неправильное положение тела может «украсть» пару см. Ваш помощник должен взять сантиметровую ленту и измерить длину ноги сбоку. Мерить необходимо от точки соединения бедренной кости с тазом и до пятки.

Как «удлинить» ноги

Если природа не наградила вас длинными ногами, то это не повод отчаиваться. Тем более, что таких счастливиц действительно совсем немного. Грамотно подобранная обувь и одежда помогут зрительно увеличить длину ног.

Источник фото: pixabay.com

Например, брюки с завышенной талией визуально удлинят нижнюю часть тела, а вот о джинсах с заниженной талией и туниках лучше забыть. Визуально вытянуть ноги помогут вертикальные полоски на ткани, а вот от продольных лучше отказаться. Довольно банальный, но действенный прием – носить обувь на платформе или каблучке.

Если ваши ноги попадают в категорию длинных, то радуйтесь этому подарку природы. А если же нет, то не стоит расстраиваться, ведь есть простые способы визуально удлинить ноги! Но если быть до конца честной – не в ногах счастье;)

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: