Как снять напряжение со спины после трудного рабочего дня: 3 способа

Стрессовые ситуации, гиподинамия и часы, проведенные за компьютером, нередко мешают расслабиться после трудного рабочего дня.

Из-за этого возникают проблемы со сном: сначала мы долго ворочаемся в постели, а потом просыпаемся в разбитом состоянии. К счастью, есть 3 способа, которые эффективно помогают снять напряжение со спины в домашних условиях!

1. Целебные ванны

Ванны с различными полезными добавками улучшают циркуляцию крови, питание позвонков и близлежащих нервных волокон. Кроме того, теплая вода способствует выведению токсинов из тканей, в результате чего организм более эффективно подавляет патологические процессы в организме.

Источник фото: pixabay.com

Вода должна быть от 38 до 40 градусов. Более холодная вода не успокоит, а, наоборот, взбудоражит спинные мышцы и нервную систему. При желании в ванну можно добавить молоко и мед, либо морскую соль и несколько капель эфирного масла лаванды. Также можно добавлять различные травяные отвары и настои.

2. Ноги на стену

Данная поза дает возможность отдохнуть спине и ногам, а также раскрывает грудную клетку и помогает максимально насытить легкие кислородом перед сном.

Источник фото: pixabay.com

Просто положите у стены подушку, лягте на нее, прижмите ягодицы к стене, а ноги поднимите на стену. Разведите руки в стороны, расслабьтесь и глубоко дышите. Через пару минут опустите ноги.

3. Медитация

Суть метода заключается в достижении состояния глубокой релаксации. Даже 10-минутный сеанс позволяет значительно ослабить напряжение в области спины.

Источник фото: pixabay.com

Для проведения медитации сядьте удобно или лягте, закройте глаза, произведите несколько глубоких вдохов и постарайтесь остановить внутренний диалог. Представьте себе, как ваше тело постепенно превращается в невесомое облачко. Ощутите, как напряжение уходит из каждой части вашего тела. Затем представьте что-нибудь приятное и визуализируйте это в течение нескольких минут.

Данные способы избавиться от мышечного напряжения в спине отличаются своей простотой и высокой эффективностью. Регулярно практикуя их, вы забудете об этом неприятном явлении!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: