6 вкусных продуктов, которые избавят от прыщей

Чтобы улучшить состояние своей кожи, девушки готовы перепробовать огромное количество уходовых средств. Однако часто они забывают о том, что значительное влияние на кожу лица оказывает питание.

Перед вами список из самых лучших, по мнению дерматологов, продуктов, которые стоит регулярно употреблять, чтобы избавиться от прыщей, воспалений и прочих проблем с кожей.

1. Грецкие орешки

Орехи насыщены селеном, который играет ключевую роль в поддержании здоровья кожного покрова. Этот элемент восстанавливает поврежденные клетки кожи и блокирует появление прыщиков.

Источник фото: pixabay.com

Отдельно стоит отметить, что этот дар природы содержит большое количество Омега-3 жирных кислот, которые делают кожу бархатистой и замедляют процессы старения.

2. Авокадо

Этот фрукт занимает лидирующее место по содержанию полезных элементов среди всех растительных продуктов, а скептики все ждут, когда в нем найдут хоть что-то вредное.

Источник фото: pixabay.com

Но нет! От авокадо одна лишь польза. Вот и от прыщей этот фрукт помогает, а все благодаря высокому содержанию витаминов Е и С.

3. Йогурт

В натуральном йогурте содержится огромное количество пробиотиков. Напрямую они никак не воздействуют на кожу, зато восстанавливают баланс микрофлоры кишечника, благодаря чему воспаления и прыщики исчезают.

Источник фото: pixabay.com

Помимо йогурта, пробиотики содержат такие продукты, как квашенная капуста, натуральный темный шоколад, кимчи, зеленые оливки, кефир и чайный гриб (комбуча).

4. Индейка

Индейка – качественный источник легкоусвояемого белка, который является прекрасным подспорьем в борьбе за идеальную кожу.

Источник фото: pixabay.com

Однако стоит помнить, что в жаренном виде мясо лучше не употреблять, так как в нем образуется много канцерогенов. Лучше запекать индейку в духовке, готовить на пару или варить.

5. Помидоры

В помидорах содержится ликопен, мощный антиоксидант, который уничтожает свободные радикалы в клетках вашего тела и, особенно, кожи.

Источник фото: pixabay.com

Также в этих ярких плодах присутствует витамин С, который участвует в формировании особого белка – коллагена, укрепляющего и восстанавливающего кожный покров.

6. Инжир

Этот удивительный фрукт способен наполнить организм огромным количеством полезных элементов, которые оздоравливают его и препятствуют появлению проблем с кожей.

Источник фото: pixabay.com

Инжир содержит витамин С, бета-каротин, витамин Е, тиамин (В1) и рибофлавин (В12). Кроме того, в нем присутствуют ферменты, пектины и органические кислоты. Этот коктейль из полезных элементов оказывает мощное благоприятное воздействие на состояние кожи.

При регулярном употреблении эти 6 вкусных продуктов избавят вас от прыщей и заставят вашу кожу сиять здоровьем!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: