Идеальная кожа круглый год: как бороться с зимним шелушением

Самое волшебное время года – зима – уже не за горами. Однако мороз, ветер и постоянные перепады температур, возникающие при выходе из помещения, доставляют коже совсем не сказочные проблемы.

Все эти факторы обезвоживают эпидермис, что приводит к ранним морщинкам и шелушению. Поддерживать кожу в идеальном состоянии и бороться с зимним шелушением поможет комплексный уход.

Борьба с шелушением: основные правила

То, как мы одеваемся, зависит от погоды за окном. Этому принципу стоит следовать и при уходе за кожей. Пренебрегать правилами ухода за лицом в холодное время года – это то же самое, что выйти из дома без пальто или куртки. Затея смелая, но грозит серьезными последствиями для организма. Есть несколько правил, которые помогут дотянуть до весны, сохранив великолепный вид свой кожи!

Источник фото: pexels.com

Основные правила:

1. Лучше перестать умываться водопроводной водой, так как в ней содержится хлорка и прочие элементы, сушащие кожу. Вместо утреннего умывания, протирайте лицо термальной, минеральной или просто отстоявшейся водой.

2. Отложите до весны матирующие кремы и подсушивающие эпидермис тоники. В холодное время года кожное сало продуцируется в меньших объемах, и лицо очень нуждается в хорошем увлажнении.

3. Делайте увлажняющие и восстанавливающие маски ? с питательными компонентами. Для стойкого результата необходимо проводить процедуру 2 раза в неделю.

4. Не забывайте выпивать 1,5-2 л негазированной воды в день, так как она играет важную роль в поддержании тонуса кожи. Если вам приелся вкус воды, то можете улучшить его, добавив дольку лимона, листики мяты или имбирь.

5. Часто девушки исключают жирные продукты из рациона, однако оливковое и рапсовое масло, грецкие орешки, тофу и авокадо являются источниками ценных полиненасыщенных кислот, которые кожа очень любит.

6. Избавьтесь от привычки облизывать губы. Ферменты, которые попали в слюну из пищи, способствуют появлению трещинок. А в них очень любят селиться и развивать бурную жизнедеятельность различные бактерии.

7. Важной процедурой является очищение. Однако в холодный период вместо скраба лучше использовать кислотный пилинг ?. Он прекрасно разгладит кожу и не навредит ей механическим воздействием.

Чтобы весной вам не было мучительно больно за свой внешний вид, обеспечьте своей коже особую заботу и защиту от внешних факторов!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: