Как превратить кефир в аннигилятор жира?

Оказывается, такой простой продукт, как кефир, можно превратить в мощный жиросжигающий напиток. Для этого в него лишь нужно добавить определенные специи.

Кефир со специями является отличным вспомогательным средством при похудении. Кроме того, он благотворно влияет на здоровье.

Рецепт жиросжигающего напитка на основе кефира

В стакан маложирного кефира добавьте 0,5 столовой ложки порошковой корицы, чайную ложку измельченного имбиря и пару щепоток красного перца. Хорошенько все перемешайте.

Источник фото: pixabay.com

Данный напиток рекомендуется пить через 20-30 после приема пищи. Также хотя бы иногда им рекомендуется заменять ужин.

На заметку! Данный напиток не поможет вам похудеть, если вы не будете придерживаться правил здорового питания.

Механизм действия 

Кефир со специями буквально «атакует» жиры, как только те попадают в организм. В итоге жировые клетки разрушаются, уровень «плохого» холестерина снижается, а работа органов ЖКТ становится гораздо эффективнее.

Источник фото: pixabay.com

В составе кефира содержатся пробиотики, которые благоприятно влияют на баланс кишечной микрофлоры и повышают защитные силы организма. Кроме того, данный напиток помогает вывести из организма избыток жидкости и снизить проявления целлюлита.

Будьте осторожны! Кефир со специями, несмотря на все свои полезные свойства, имеет противопоказания, в числе которых серьезные патологии желудка, почек или печени, повышенная кислотность желудка и кровотечения различного происхождения. Также этот напиток не рекомендован кормящим и беременным.

Минимальная калорийность этого напитка в сочетании со способностью полноценно насыщать и сжигать жир делает его чрезвычайно привлекательным для тех, кто следит за своей фигурой!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: