Британские ученые определили идеальный объем женской талии… и это не 60 см

Трудно поверить, но даже в вопросах идеального объема талии у девушек британские ученые решили разобраться. В итоге золотые стандарты красоты «90-60-90» были подвергнуты критике.

Оказывается, такие параметры могут пагубно влиять на здоровье. Так какой он – идеальный объем женской талии?

Мнение ученых

Источник фото: pexels.com

Исследователь Ганс Ваалера пришел к выводу, что 80-85 см – идеальный объем женской талии. Все, что больше, ведет к гормональному сбою и может стать угрозой для внутренних органов, а все, что меньше, – попросту не полезно. Ученые обращают внимание на то, что талия девушки не должна быть больше 50% от ее роста.

Ранее было установлено, что небольшая полнота (не более 7 кг) даже продлевает жизнь, а личная жизнь толстушек лучше, чем у худышек . Тем не менее, значительное превышение нормы веса пагубно воздействует на здоровье – приводит к развитию патологий сердца и сахарного диабета.

На заметку! Не так давно ученые провели исследование и выяснили, какой размер одежды носят счастливые женщины .

Несмотря на все вышесказанное, в сознании большинства людей прочно закрепился стереотип, что тонкая талия – гораздо красивее и соблазнительнее, чем небольшой животик, а стройность в целом – признак прекрасного здоровья.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: