Грандиозное похудение: как похудеть на 20 кг и больше за короткий срок

Быстрое похудение критикуется докторами во всем мире – любой специалист скажет, что спешка в этом вопросе может навредить организму, а избыточный вес нужно сбрасывать постепенно.

Но все-таки есть несколько проверенных способов прийти в форму за короткий срок. Далее рассмотрим, как похудеть на 20 килограммов и больше!

Питайтесь дробно

Источник фото: pixabay.com

Есть необходимо каждые 2-3 часа, однако вес одной порции не должен превышать 200 г. Данный подход обладает массой преимуществ. Во-первых, дробное питание помогает избежать возникновения сильного чувства голода и, как следствие, переедания. Во-вторых, желудок, который был растянут большими порциями, начинает постепенно уменьшаться. В-третьих, дробное питание помогает избежать резких скачков уровня инсулина в крови.

Важно! Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 3 часа до сна, чтобы пищеварительные процессы успели завершиться.

Считайте калории и читайте этикетки продуктов

Источник фото: pixabay.com

Многие мысленно делят продукты на калорийные и не очень, а затем удивляются, что лишние килограммы не уходят. Например, на завтрак вы съели омлет из двух яиц и пару хлебцев, запили все это натуральным несладким кофе. Кажется, что почти никаких калорий вы не получили, а в реальности проглотили не меньше 250 ккал!

Обратите внимание! Если вы хотите похудеть, то нужно создать дефицит калорий. Это значит, что их «расход» должен быть больше, чем «приход». Причем чем больше ваш изначальный вес, тем сильнее нужно сократить калораж ежедневного рациона.

Важно не только знать калорийность потребляемых продуктов, но и читать, что написано об их составе на этикетке. Даже если вы не специалист, вы легко сможете отличить вредное от полезного: встречая в составе продукта незнакомый термин, просто не приобретайте его. Таким образом, вы сможете исключить употребление всяких химических вредностей, которые нам навязывают в рекламе.

Насыщайте организм витаминами и микроэлементами

Источник фото: pixabay.com

А вы знали, что нехватка в организме некоторых витаминов и микроэлементов замедляет процесс похудения? Специалисты выделяют следующие 5 витаминов и микроэлементов, которые обязательно стоит включить в свое меню, если вы хотите быстро сбросить избыточный вес:

  • Калий способствует улучшению работы органов ЖКТ и выводу токсинов. Чтобы насытить им свой организм, употребляйте шпинат, черную смородину и орехи.
  • Кальций является не только «строительным материалом» для всего организма, но и активатором ферментов, который высвобождают энергию посредством расщепления жировой ткани. Лучшими источниками кальция являются молочные и кисломолочные продукты со сниженным процентом жирности.
  • Витамины группы В важны для углеводного и белкового обмена. Чтобы насытить ими свой организм, налегайте на рыбу и морепродукты, бурый рис и бобы.
  • Витамин А ускоряет метаболизм, снимает усталость и повышает иммунитет, что очень важно во время похудения. Наибольшее количество этого витамина содержится в моркови, болгарском перце и апельсинах.
  • Хром поддерживает оптимальный уровень инсулина в крови и помогает избавиться от тяги к сладкому. В большом количестве этот элемент содержится в брокколи, гречке и репчатом луке.

Тренируйтесь ежедневно

Источник фото: pixabay.com

Вместо трех длительных тренировок в неделю занимайтесь каждый день, но не на износ. Лучше 45 минут каждый день, чем три раза по 1,5 часа. Почему? Все очень просто: 7 тренировок в неделю составляют пять с половиной часов, а 3 тренировки по 1,5 часа – всего четыре с половиной. Кроме того, при каждодневной нагрузке мышцы лучше к ней адаптируются и, соответственно, результат будет заметен быстрее.

Очень важно подобрать вид физической нагрузки, который будет вам нравиться. В противном случае вы не сможете тренироваться с полной самоотдачей. Если же вам не нравится ни один вид фитнеса, то, скорее всего, вы просто недостаточно замотивированы.

Совет! Перед тренировкой обязательно делайте разминку, чтобы избежать травм. А после занятия уделяйте время растяжке, так как она помогает быстрее восстановить мышцы.

Еще несколько секретов похудения

Источник фото: pixabay.com

Вот еще несколько секретов, которые помогут вам похудеть в короткий срок:

  • Выпивайте не менее 2 литров чистой негазированной воды в день, так как она очищает органы ЖКТ и активизирует обменные процессы.
  • Старайтесь есть слегка недосоленные блюда, так как соль способствует задержке влаги в организме и провоцирует развитие целлюлита.
  • Откажитесь от сахара, мучных изделий, лимонада и прочих источников «пустых» калорий.
  • Тщательно пережевывайте пищу. Это поможет вам быстрее наесться и сократить общую калорийность рациона.
  • Спите не менее 8 часов в день, так как недостаток сна провоцирует выработку стрессового гормона кортизола, который вызывает тягу к жирной и сладкой пище.

Важно! Перед похудением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Лишний вес портит внешний вид и лишает уверенности в себе, однако теперь вы знаете, как дать ему мощный отпор! Но помните, что чрезмерно быстрое похудение – это всегда стресс для организма, а здоровье не купишь ни за какие деньги и не вернёшь никакими диетами. Однако если вы всё-такие решились на экстремально быстрое похудение, настоятельно советуем посоветоваться с врачом.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: