Как быстро похудеть в руках и плечах

Многие женщины не знают, как похудеть в руках и плечах, поскольку уделяют больше внимания другим частям тела. Кроме того, после расщепления жиров кожа начинает обвисать. Чтобы избавиться от жировых отложений и одновременно подтянуть руки, нужно выполнять специальные упражнения. Для этого не обязательно использовать специальные тренажеры, заниматься можно в домашних условиях. Если тренироваться регулярно, результат будет заметен быстро. Руки станут красивыми и подтянутыми, что позволит носить одежду с коротким рукавом. Итак, какие нужны упражнения, чтобы похудели руки и плечи?

Отжимания на одной руке

Данное упражнение помогает избавиться от жира на трицепсе и задней части руки. Стоит отметить, что данные области больше всего подвержены скоплению жировых отложений. После нескольких занятий руки начнут приобретать красивую форму.

На заметку! Для выполнения данного упражнения понадобится стул со спинкой или без.

Обратные отжимания на одной руке выполняются следующим образом:

  1. Сесть на пол, ступни вместе.
  2. Руки упереть в стул и расставить на ширине плеч таким образом, чтобы пальцы были развернуты в сторону бедер. Ступни при этом находятся перед бедрами.
  3. Согнуть ноги в коленях, ступни не отрываются от пола. Руки прямые, бедра приподняты. Основная масса тела удерживается руками.
  4. Согнуть один локоть и противоположное колено, опустить бедра вниз. Вторая рука прямая, перед грудью. Вторая нога тоже вытянута вперед.
  5. Задержаться в этом положении и поднять тело. Сделать несколько повторений.

Для человека с отсутствием физической подготовки могут возникнуть сложности с выполнением данного упражнения. Нужно иметь определенную силу в руках, чтобы удерживать вес.

Отжимания с упором на обе руки

Это упражнение часто применяют атлеты во время сушки. Оно помогает тщательно проработать трицепс и сделать мышцы рук более упругими. Для выполнения упражнения понадобится стол или стул, высота которого составляет приблизительно 2 метра.

Чтобы быстро похудели руки и плечи, но не накачались, надо в домашних условиях делать следующее упражнение:

  1. Принять исходное положение. Встать напротив стула, повернувшись к нему спиной. Руками упереться о край сидения, развернув пальцы в сторону тела. Ноги прямые, упираются пятками в пол. Бедра висят в воздухе.
  2. Согнуть руки в локтях и опуститься максимально вниз, не касаясь тазом пола. Ноги удерживать ровно. Задержаться на пару секунд и вернуться в исходное положение.

На заметку! Чтобы быстро похудеть в руках и плечах девушке в домашних условиях, буквально за неделю, придется тренироваться ежедневно, выполняя по три подхода с 25 повторами в каждом.

Продольная планка в ходьбе

Данное упражнение отлично подтягивает руки и сжигает жировые отложения. Мышцы становятся крепче, пребывают в тонусе.

Для выполнения продольной планки в ходьбе необходимо действовать следующим образом:

  1. Принять положение продольной планки. Руки на ширине плеч, ноги вместе. Тело должно представлять ровную линию.
  2. Переместить левую ногу и правую руку влево и задержаться на несколько секунд в таком положении.
  3. Аналогичное действие осуществляется с левой рукой и правой ногой, вернувшись в исходную позицию.
  4. Сменить положение и сделать три шага в сторону.

На заметку! При выполнении данного упражнения необходимо втягивать живот к позвоночнику, что поможет дополнительно подтянуть мышцы пресса.

Стандартные отжимания

С помощью обычных отжиманий можно не только проработать грудную и трехглавую мышцы, но и придать рукам тонус. Выполнять упражнение легко в домашних условиях без использования специальных приспособлений. Жиры расщепляются, поскольку создается усиленная нагрузка на руки.

Чтобы быстро похудели руки и плечи, необходимо сделать следующее:

  1. Упереться ладонями и носками ног в пол. Руки прямые, как и ноги, расставлены на ширине плеч.
  2. Согнуть руки в локтях и опустить тело вниз. В результате оно должно стать параллельно полу. Спина прямая. Живот не должен касаться пола.
  3. Поднять тело, разогнув локти. Принять исходное положение.

Сделать несколько подходов по 10−15 повторов.

Если поставить руки слишком близко друг к другу, отжимание считаются закрытым, когда они стоят на расстоянии шире плеч – открытым.

На заметку! Без предварительной подготовки выполнять упражнение довольно тяжело. Поэтому новички могут облегчить себе задачу, встав в исходном положении на колени. В результате основная нагрузка переместится к ним, а не к носкам. Отжиматься таким способом гораздо легче, но менее эффективно.

Отжимания от платформы

Данное упражнение имеет сходство с классическим отжиманием. Однако существует одно отличие: в данном случае в качестве опоры используется стол или платформа.

Обрести красоту рук поможет такое упражнение:

  1. Опереться прямыми руками о платформу, поставить их на ширину плеч. Ноги вместе, находятся на расстоянии от опоры. Тело представляет прямую линию.
  2. Согнуть руки в локтях, притянув грудь к опоре. Спина и ноги остаются прямыми. Пятки отрываются от пола, упор идет на носки.
  3. Задержаться ненадолго в таком положении и вернуться в исходную позицию.

Если упражнение не вызывает трудностей, его нужно выполнять тремя подходами по 20 повторов каждый.

Упражнение с утяжелителями

При выполнении данного упражнения прорабатывается задняя поверхность рук. Делать его нужно следующим образом:

  1. Сесть на скамью. Ноги расставить широко. Спина прямая. Взять гантель двумя руками и приподнять ее над головой.
  2. Завести гантель за голову, слегка согнув локти.
  3. Задержаться пару секунд и выпрямить руки, подняв гантель над головой.

Повторить несколько раз. Если в мышцах появится приятное жжение, это значит, что упражнение выполнялось правильно.

На заметку! Для выполнения данного упражнения не обязательно садиться на скамью. Делать его можно стоя.

Комплексные нагрузки

Чтобы похудеть в области рук, стоит заняться различными видами спорта. Воздействуя на мышцы комплексно, удается достичь требуемого эффекта.

Обеспечить комплексные нагрузки всему телу, включая руки и плечи, помогут следующие виды спорта:

  • бег – с помощью любых кардио нагрузок удается ускорить метаболические процессы в организме человека, поэтому бег эффективно сжигает жировые отложения по всему телу, а также укрепляет сердечно-сосудистую систему;
  • плаванье – в процессе плавания принимают участие все группы мышц и особенно активно работают руки;
  • фитнес – направлен на похудение всего тела, включая плечи и руки.

Правильное питание

Кроме физических нагрузок, избавиться от лишнего жира в области рук поможет правильное питание. Если включить в свой рацион только полезные продукты, процесс похудения будет проходить значительно быстрее. А специальные упражнения помогут сохранить упругость кожи.

Диетологи дают следующие рекомендации относительно питания:

  • употреблять большое количество продуктов с высоким содержанием белка;
  • ограничить потребление жиров и углеводов;
  • пить больше воды;
  • придерживаться принципов дробного питания;
  • уменьшить порции;
  • употреблять еду в отварном виде или приготовленную на пару;
  • не ужинать после 18.00.

В соответствии с вышеизложенными рекомендациями, для снижения веса потребуется употреблять отварное мясо, рыбу, кисломолочные продукты с невысоким процентом жирности, крупы и другие низкокалорийные продукты. Отдельное внимание стоит уделить овощам. Их в рационе должно быть много, поскольку они содержат клетчатку, необходимую для правильной работы кишечника. Что касается фруктов, их употреблять также можно, но желательно, чтобы они были кисло-сладкие.

На заметку! Чтобы похудеть, нужно снизить потребление черного чая и кофе, поскольку эти напитки задерживают жидкость в организме. Предпочтение стоит отдать зеленому чаю, чистой воде без газа.

Многие девушки задают вопрос: можно ли похудеть в руках, не накачивая их? Это вполне возможно, если выполнять упражнения для укрепления мускулатуры, а не увеличения мышечной массы. Чтобы девушка похудела в руках, она должна уделить хотя бы 3 раза в неделю занятиям. Если тяжело подобрать программу тренировок, можно обратиться к профессионалам и выполнять упражнения под их руководством.

 

 

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: