Амбициозное похудение: как сбрасывать по 1 кг в день

Всего несколько килограммов лишнего веса могут значительно испортить фигуру и поспособствовать тому, что любая одежда будет сидеть не так, как хотелось бы. Конечно же, от него надо избавляться.

В большинстве случаев борьба с лишним весом занимает продолжительное время, но что делать когда важного мероприятия или отпуска остаются считанные дни? Далее рассмотрим способы, комплексное применение которых позволит сбрасывать по 1 кг в день!

Фруктово-овощная диета

Источник фото: pexels.com

Чтобы терять по одному килограмму лишнего веса в день и при этом не испытывать чувства голода, рекомендуется использовать фруктово-овощную диету. Фрукты и овощи содержат много ценной клетчатки, которая надолго насыщает организм. Кроме того, данная диета помогает очистить организм от шлаков и токсинов, ускорить метаболизм и улучшить состояние кожи, волос и ногтей.

Основные правила диеты:

1. Есть можно любые овощи и фрукты (кроме банана и винограда). Лучше всего их потреблять в свежем виде.

2. Овощные салаты можно заправлять небольшим количеством оливкового масла.

3. В день необходимо выпивать не менее 1,5 л чистой воды. Также полезен будет зеленый чай и маложирный кефир.

4. На завтрак можете позволить себе натуральный черный кофе.

5. Ешьте 5-6 раз в день, однако размер порции не должен превышать 300 г.

Обратите внимание! Если вы совсем не можете без мяса, то каждый день съедайте по 100 г нежирной индейки, курицы или кролика.

Спорт

Источник фото: pexels.com

Физические нагрузки помогают усилить процесс похудения, укрепить организм и избежать потери тонуса кожи. Каждый день рекомендуется бегать, так как бег является самым физиологичным упражнением. Сжигается большое количество калорий калорий, сердце лучше разгоняет кровь, а мышцы внутренних органов укрепляются. В качестве дополнения подойдут активные игры на свежем воздухе (волейбол, теннис, баскетбол и пр.). Во время физической нагрузки вы будете активно потеть, избавляясь от лишней влаги и накопившихся токсинов.

Медовые обертывания

Источник фото: pexels.com

Медовые обертывания вместе с лишним весом помогают избавиться и от целлюлита. В результате, кожа становится более гладкой и ровной.

Варианты медовых смесей для обертывания:

1. Возьмите 5 столовых ложек растопленного меда и добавьте к нему 10 капель эфирного масла.

2. В мед добавьте 6 кубиков растопленного черного шоколада и чайную ложку корицы.

3. В равных долях смешайте мед и кофейную гущу.

4. Возьмите мед и соду в равных долях и влейте столовую ложку масла жожоба.

Сама процедура выполняется очень просто: нанесите смесь на тело и обернитесь обычной пищевой пленкой. Сверху можете надеть теплые вещи. Спустя полчаса смойте смесь обычной теплой водой.

Процедуры рекомендуется выполнять через день. Результат вы заметите уже после первого применения.

Обратите внимание! Медовые обертывания противопоказаны при гипертонии, воспалениях мочеполовой системы, аллергии на продукт пчеловодства и беременности.

Водные процедуры

Источник фото: pexels.com

Обыкновенный прием ванны можно превратить в ритуал стройности. Для этого в воду нужно добавить несколько капель эфирного масла и морскую соль. Также эффективны ванны с добавлением молока и меда.

Если вы принимаете душ, то пусть он будет контрастным. Температурные и воздействие струй – все это приводит мышечную ткань в тонус, заметно ускоряет обменные процессы и освобождает организм от лишних солей и жидкости.

Как видите, сбрасывать по 1 кг в день не так уж и сложно! Главное запастись терпением и четко следовать всем рекомендациям.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: