Как запустить естественное похудение: 3 уверенных шага

Устали от всех этих бесконечных диет, которые дают лишь кратковременный результат? Тогда предлагаем вам естественный и гармоничный способ избавления от лишнего веса, который состоит из 3-х шагов.

Придерживаясь правил и рекомендаций, вы сможете не только похудеть, но и улучшить собственное здоровье. Итак, рассмотрим 3 шага на пути к стройному и красивому телу.

1. Ешьте больше продуктов, богатых клетчаткой

Источник фото: pexels.com

Включайте в рацион продукты, обогащенные клетчаткой. Она хорошо утоляет голод и надолго оставляет чувство сытости. А это значит, что вы будете съедать меньше. Кроме того, клетчатка помогает вывести из организма агрессивные токсины и шлаки. Таким образом, отличным способом похудеть является употребление таких продуктов, как капуста, баклажан, яблоки, апельсины, шпинат, горох, морковь и пр.

Совет! Чтобы улучшить процесс похудения, рекомендуется отказаться от мучных изделий, жирного мяса, газированных напитков и фаст-фуда. В крайнем случае, можете позволить себе эти продукты только до 12:00.

2. Соблюдайте питьевой режим

Источник фото: pexels.com

Вода участвует во всех химических процессах в организме, в том числе и в расщеплении жиров. Кроме того, она улучшает пищеварение и очищает организм от продуктов распада. Поэтому важно выпивать не менее 1,5 литров чистой негазированной воды в день. Вода должна быть теплой, так как холодная увеличивает аппетит, а горячая способствует чрезмерной выработке желудочного сока.

Совет! Натощак выпивайте стакан воды с долькой лимона и чайной ложкой меда. Это поможет с самого утра активизировать метаболизм.

3. Больше двигайтесь

Источник фото: pexels.com

Похудение вряд ли будет эффективным без физической активности. Наилучшим вариантом будет аэробика, плавание, бег или езда на велосипеде, так как эти нагрузки помогают сжечь жировые отложения во всем теле. Также рекомендуется подобрать упражнения, направленные на укрепление и тонизирование отдельных частей тела. К примеру, растяжка, силовые упражнения и пр.

Еще несколько советов для естественного похудения

Источник фото: pexels.com

  • Ешьте 5 раз в день небольшими порциями. Это поможет предотвратить появление сильного чувства голода и скачков инсулина в крови.
  • Последний прием пищи должен осуществляться не менее чем за 3 часа до сна. Этого времени организму будет достаточно, чтобы завершить все пищеварительные процессы.
  • Отдавайте предпочтение тушеным, запеченным или вареным продуктам. А вот от жареных блюд и копченостей лучше отказаться.
  • Пейте только свежевыжатые натуральные соки, а не пакетированные.
  • Соль способствует задержке влаги в организме, поэтому сведите ее употребление к минимуму.
  • Помните, что качественный сон играет важную роль в процессе похудения. При недосыпе организм вырабатывает гормон кортизол, который повышает аппетит и способствует усиленному накоплению жира.
  • Держите стресс под контролем. Практикуйте медитацию и дыхательные техники. Также хорошо помогают расслабиться ванны с ароматическими маслами и морской солью.

Будьте готовы к тому, что естественное похудение – это процесс не быстрый. Зато результат будет вас долго радовать!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Ася

    Свежевыжатые соки, весьма небезопасны.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: