Сколько калорий в кофе с молоком?

Вопрос о калорийности кофе с молоком часто задают ярые любители этого напитка. Многие люди, которые придерживаются диеты для похудения или просто следят за своей фигурой, вынуждены постоянно подсчитывать потребляемые калории. И большая часть худеющих совершает ошибку, не учитывая их в напитках. Сами кофейные зерна содержат минимальное количество калорий. Однако мало кто пьет кофе в чистом виде. Как правило, в напиток добавляют молоко, сахар или другие компоненты, улучшающие его вкус. Именно такие добавки и составляют основную часть калорийности.

Рекомендуем прочитать: 

На заметку! Специалисты утверждают, что кофе в чистом виде вымывает кальций из человеческого организма, что приводит к остеопорозу. Именно по этой причине врачи рекомендуют добавлять в него молоко, которое имеет свойство предотвращать данный процесс. Кроме того, молочные продукты делают вкус напитка мягче.

Калорийность кофе с молоком

В зависимости от варианта приготовления, значение калорийности кофе способно меняться. В среднем оно составляет 27−114 ккал из расчета на 100 мл напитка.

Таблица калорийности

Готовый напиток (100 г) Калорийность, ккал
Без сахара с молоком 21,0
С сахаром и молоком 114,0
С молоком и медом 37,0
Растворимый кофе с молоком 25,4

 

Чтобы узнать, сколько калорий попадет в организм, если выпить кружку кофе с молоком емкостью 200 мл, значения из таблицы нужно умножить на 2. К примеру, калорийность чашки кофе с молоком и медом составит 74 ккал.

Таблица пищевой ценности

Готовый напиток (100г) Углеводы, г Жиры, г Белки, г
С молоком без сахара 25,0 0,5 2,2
С сахаром и с молоком 25,0 2,0 2,2
С молоком и мёдом 23,0 2,0 2,2
Растворимый кофе с молоком 23,0 2,2 2,12

 

На заметку! Поскольку калорийность сваренного кофе с молоком и сахаром достаточно высока, в Италии его часто используют в качестве завтрака.

Рецепт приготовления  

Известно множество рецептов, которые помогают вкусно сделать кофе с молоком. В одном из них используется яичный желток.

Чтобы приготовить молочный кофе подобным образом способом, нужно сделать следующее:

  1. Вскипятить воду, налить в чашку. Добавить 1 чайную ложку растворимого кофе.
  2. Отдельно взбить желток с 1 чайной ложкой сахара и 3 столовыми ложками молока.
  3. Залить полученную смесь горячим кофе и перемешать.

Этот напиток получается достаточно калорийным, но зато невероятно вкусным и ароматным.

Кофе и похудение

Так как менее калорийным является черный заварной кофе, при похудении рекомендуется отдать предпочтение напитку в чистом виде. Однако далеко не каждый сможет пить его. Смягчить горечь, а также сделать вкус приятнее, и в тоже время предотвратить недостаток кальция в организме помогает молоко. Не стоит добавлять сахар, чтобы калорийность получилась более низкой. Такой напиток вполне можно использовать при похудении.

Известны даже определенные диеты, основанные на кофе. Вот две основных:

  1. Каждый день утром в течение двух недель пить по чашке кофе с молоком, не подслащивая его сахаром и не добавляя другие ингредиенты. Этим напитком следует полностью заменить завтрак. В обед следует выпить чашку кофе с молоком, приготовленного таким же способом, а также съесть немного фруктов и 100 г мяса в отварном виде. На ужин употребляют овощи и такой же напиток. Диета продолжается две недели.
  2. Следующая диета длится всего 7 дней, поэтому она более строгая. Каждый день утром нужно выпивать чашку кофе с молоком. Во время обеда разрешается съесть фрукты, вареное мясо, любые овощи или яйца на выбор. Затем все это запить кофе с молоком. Допустимо ужинать овощным либо фруктовым салатом.

Однако не стоит возлагать надежды исключительно на диету. Если нужно сбросить больше лишнего веса и за рекордно короткие сроки, рекомендуется дополнительно заняться спортом.

 

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: